現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三河安城→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:56発→20:45着4時間49分(乗車4時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,180円(乗車券8,910円 特別料金5,270円)
  • 557.2km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま729号・名古屋行
  • 1番線発 / 16番線

自由席:4,170円

  • 16:06着
  • 16:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 17番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 16:46
      京都
    • 17:02
      新大阪
    • 17:15
      新神戸

  • 17:47着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

現金:8,910円

ルート2
  • [楽]
  • 16:56発→21:46着4時間50分(乗車4時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,180円(乗車券8,910円 特別料金5,270円)
  • 557.2km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま733号・名古屋行
  • 1番線発 / 16番線

自由席:4,170円

  • 17:06着
  • 17:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ45号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 17:46
      京都
    • 18:02
      新大阪
    • 18:15
      新神戸

  • 18:47着
  • 19:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 19:16
      倉敷
    • 19:40
      備中高梁
    • 20:10
      新見
    • 20:46
      生山
    • 21:19
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 21:23着
  • 21:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:45
      博労町

現金:8,910円

ルート3
  • [楽]
  • 15:56発→21:46着5時間50分(乗車4時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,420円(乗車券10,250円 特別料金4,170円)
  • 549.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま729号・名古屋行
  • 1番線発 / 16番線

自由席:4,170円

  • 16:06着
  • 16:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 17番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 16:46
      京都
    • 17:02
      新大阪
    • 17:15
      新神戸

現金:6,600円

  • 17:47着
  • 17:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:45
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内