現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三河安城→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
三河安城駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 08:00発→13:05着5時間5分(乗車4時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,470円(乗車券6,050円 特別料金2,420円)
  • 299.1km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 3番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 08:03
      東刈谷
    • 08:06
      野田新町
  • 08:09着
  • 08:12発

[train]

刈谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・米原行
  • 3番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 08:26
      金山(愛知県)
  • 08:30着
  • 08:43発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ3号・富山行
  • 11番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 09:03
      岐阜
    • 09:23
      美濃太田
    • 10:15
      下呂
    • 11:01
      高山
    • 11:16
      飛騨古川
    • 11:54
      猪谷
    • 12:13
      越中八尾

自由席:2,420円

現金:5,500円

  • 12:30着
  • 12:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:41
      稲荷町(富山県)
    • 12:42
      新庄田中
    • 12:45
      東新庄
    • 12:48
      越中荏原
    • 12:51
      越中三郷
    • 12:53
      越中舟橋
    • 12:56
      寺田(富山県)
    • 12:57
      越中泉
    • 12:59
      相ノ木
    • 13:00
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:45発→13:05着5時間20分(乗車4時間57分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,470円(乗車券6,050円 特別料金2,420円)
  • 299.1km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 3番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 07:48
      東刈谷
    • 07:51
      野田新町
    • 07:59
      刈谷
    • 08:02
      逢妻
    • 08:05
      大府
    • 08:09
      共和
    • 08:11
      南大高
    • 08:14
      大高
    • 08:17
      笠寺
    • 08:20
      熱田
    • 08:23
      金山(愛知県)
    • 08:25
      尾頭橋
  • 08:28着
  • 08:43発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ3号・富山行
  • 11番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 09:03
      岐阜
    • 09:23
      美濃太田
    • 10:15
      下呂
    • 11:01
      高山
    • 11:16
      飛騨古川
    • 11:54
      猪谷
    • 12:13
      越中八尾

自由席:2,420円

現金:5,500円

  • 12:30着
  • 12:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:41
      稲荷町(富山県)
    • 12:42
      新庄田中
    • 12:45
      東新庄
    • 12:48
      越中荏原
    • 12:51
      越中三郷
    • 12:53
      越中舟橋
    • 12:56
      寺田(富山県)
    • 12:57
      越中泉
    • 12:59
      相ノ木
    • 13:00
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 08:25発→13:30着5時間5分(乗車4時間16分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,700円(乗車券5,830円 特別料金870円)
  • 285km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま697号・新大阪行
  • 1番線発 / 16番線

自由席:870円

現金:480円

  • 08:39着
  • 08:52発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 12:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 12:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 12:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 12:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 12:47着
  • 12:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54着
  • 13:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 13:08
      稲荷町(富山県)
    • 13:09
      新庄田中
    • 13:12
      東新庄
    • 13:14
      越中荏原
    • 13:17
      越中三郷
    • 13:19
      越中舟橋
    • 13:22
      寺田(富山県)
    • 13:23
      越中泉
    • 13:25
      相ノ木
    • 13:26
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。