三河三谷→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
三河三谷駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]22:07発→08:2410時間17分(乗車9時間54分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:11,870
  • 545.3km
  • [line]
    [train]JR東海道本線区間快速・大垣行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • [!]列車遅延
  • 12
    • 22:10
      蒲郡
    • 22:13
      三河塩津
    • 22:16
      三ケ根
    • 22:19
      幸田
    • 22:22
      相見
    • 22:26
      岡崎
    • 22:32
      安城
    • 22:38
      刈谷
    • 22:42
      大府
    • 22:45
      共和
    • 22:54
      金山(愛知県)

990円

  • 22:58
  • 23:01

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • [発] 新幹線口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 05:50
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 06:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 06:45
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:55
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:05
      斐川IC(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32
  • 07:36

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 07:38
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:40
      大津町
    • 07:43
      武志
    • 07:48
      川跡
    • 07:50
      大寺
    • 07:52
      美談
    • 07:55
      旅伏
    • 08:01
      雲州平田
    • 08:05
      布崎
    • 08:06
      湖遊館新駅
    • 08:08
    • 08:16
      一畑口
    • 08:19
      伊野灘
    • 08:22
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]20:11発→08:2412時間13分(乗車10時間19分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:11,870
  • 545.3km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • [発] 1番線 / [着] 5番線
  • [!]列車遅延
  • 22
    • 20:18
      蒲郡
    • 20:21
      三河塩津
    • 20:24
      三ケ根
    • 20:27
      幸田
    • 20:30
      相見
    • 20:34
      岡崎
    • 20:38
      西岡崎
    • 20:42
      安城
    • 20:45
      三河安城
    • 20:47
      東刈谷
    • 20:49
      野田新町
    • 20:56
      刈谷
    • 20:59
      逢妻
    • 21:02
      大府
    • 21:06
      共和
    • 21:08
      南大高
    • 21:11
      大高
    • 21:15
      笠寺
    • 21:19
      熱田
    • 21:22
      金山(愛知県)
    • 21:24
      尾頭橋

990円

  • 21:27
  • 21:30

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • [発] 新幹線口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 05:50
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 06:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 06:45
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:55
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:05
      斐川IC(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32
  • 07:36

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 07:38
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:40
      大津町
    • 07:43
      武志
    • 07:48
      川跡
    • 07:50
      大寺
    • 07:52
      美談
    • 07:55
      旅伏
    • 08:01
      雲州平田
    • 08:05
      布崎
    • 08:06
      湖遊館新駅
    • 08:08
    • 08:16
      一畑口
    • 08:19
      伊野灘
    • 08:22
      津ノ森

680円

ルート3
    • 05:56発→10:054時間9分(乗車3時間4分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:28,290
    • 553.8km
    • [line]
      [train]JR東海道本線新快速・大垣行
    • [発] 1番線 / [着] 6番線
    • 8
      • 05:59
        蒲郡
      • 06:05
        幸田
      • 06:11
        岡崎
      • 06:17
        安城
      • 06:23
        刈谷
      • 06:28
        大府
      • 06:39
        金山(愛知県)

    990円

    • 06:43
    • 06:46

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
    • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 07:08
        豊山幸田(高速・連絡バス)
      • 07:10
        三菱重工南(高速・連絡バス)

    700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:18
    • 07:45

    [air]

    名古屋空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ411便

    25,000円

    • 08:45
    • 08:50

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 09:30
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 6
      • 09:52
        松江イングリッシュガーデン前
      • 09:55
        朝日ケ丘
      • 09:58
        長江
      • 10:00
        秋鹿町
      • 10:03
        松江フォーゲルパーク

    450円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内