現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三河三谷→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]14:02発→21:33着7時間31分(乗車5時間12分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:56,162円(乗車券52,762円 特別料金3,400円)
  • 1429.9km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • 2番線発
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 14:06
      三河大塚
    • 14:09
      愛知御津
    • 14:13
      西小坂井
  • 14:17着
  • 14:51発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり652号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 15:55
      新横浜

自由席:3,400円

  • 16:05着
  • 16:18発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 16:19
      高輪ゲートウェイ
    • 16:22
      田町(東京都)

現金:5,500円

  • 16:24着
  • 16:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 5駅
    • 16:37
      天王洲アイル
    • 16:40
      大井競馬場前
    • 16:42
      流通センター
    • 16:48
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:58着
  • 17:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:20着
  • 19:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 20:25着
  • 20:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:30着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:20発→21:33着8時間13分(乗車6時間32分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:58,592円(乗車券54,412円 特別料金4,180円)
  • 1545.3km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 1番線発 / 5番線
  • [!]列車遅延
  • 22駅
    • 13:22
      蒲郡
    • 13:25
      三河塩津
    • 13:28
      三ケ根
    • 13:31
      幸田
    • 13:34
      相見
    • 13:44
      岡崎
    • 13:48
      西岡崎
    • 13:52
      安城
    • 13:55
      三河安城
    • 13:57
      東刈谷
    • 14:00
      野田新町
    • 14:09
      刈谷
    • 14:12
      逢妻
    • 14:15
      大府
    • 14:19
      共和
    • 14:22
      南大高
    • 14:24
      大高
    • 14:28
      笠寺
    • 14:31
      熱田
    • 14:34
      金山(愛知県)
    • 14:36
      尾頭橋

770円

  • 14:40着
  • 14:49発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ228号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 2駅
    • 16:07
      新横浜

自由席:4,180円

  • 16:17着
  • 16:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 16:32
      高輪ゲートウェイ
    • 16:35
      田町(東京都)

現金:6,380円

  • 16:37着
  • 16:44発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 5駅
    • 16:49
      天王洲アイル
    • 16:52
      大井競馬場前
    • 16:54
      流通センター
    • 17:00
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:10着
  • 17:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:20着
  • 19:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 20:25着
  • 20:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:30着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:12発→21:33着8時間21分(乗車6時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:58,592円(乗車券54,412円 特別料金4,180円)
  • 1545.3km
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・大垣行
  • 1番線発 / 6番線
  • [!]列車遅延
  • 8駅
    • 13:15
      蒲郡
    • 13:26
      岡崎
    • 13:31
      安城
    • 13:37
      刈谷
    • 13:42
      大府
    • 13:45
      共和
    • 13:54
      金山(愛知県)

770円

  • 13:58着
  • 14:31発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり652号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 14:51
      豊橋
    • 15:55
      新横浜

自由席:4,180円

  • 16:05着
  • 16:18発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 16:19
      高輪ゲートウェイ
    • 16:22
      田町(東京都)

現金:6,380円

  • 16:24着
  • 16:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 5駅
    • 16:37
      天王洲アイル
    • 16:40
      大井競馬場前
    • 16:42
      流通センター
    • 16:48
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:58着
  • 17:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:20着
  • 19:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 20:25着
  • 20:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:30着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。