現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三河一宮→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:31発→07:38着9時間7分(乗車7時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,871円
  • 371.7km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 4駅
    • 22:36
      豊川
    • 22:39
      牛久保
    • 22:42
      小坂井

現金:240円

  • 22:48着
  • 22:50発

[train]

豊橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・新宿豊橋エクスプレスほの国号・練馬駅行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 23:44
      心道教前(高速・連絡バス)
    • 23:46
      豊川市役所前(高速・連絡バス)
    • 23:52
      豊川駅前(高速・連絡バス)
    • 23:59
      本野原(高速・連絡バス)

現金:4,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:38着
  • 05:42発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・新宿・池袋方面
  • 1番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 13駅
    • 05:45
      原宿
    • 05:47
      代々木
    • 05:49
      新宿
    • 05:51
      新大久保
    • 05:54
      高田馬場
    • 05:55
      目白
    • 05:58
      池袋
    • 06:01
      大塚(東京都)
    • 06:03
      巣鴨
    • 06:04
      駒込
    • 06:07
      田端
    • 06:09
      西日暮里

198円

  • 06:10着
  • 06:33発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 21駅
    • 06:37
      千住大橋
    • 06:43
      青砥
    • 06:46
      京成高砂
    • 06:49
      京成小岩
    • 06:53
      京成八幡
    • 06:57
      東中山
    • 07:01
      京成船橋
    • 07:04
      船橋競馬場
    • 07:07
      京成津田沼
    • 07:10
      京成大久保
    • 07:13
      実籾
    • 07:16
      八千代台
    • 07:18
      京成大和田
    • 07:20
      勝田台
    • 07:22
      志津
    • 07:24
      ユーカリが丘
    • 07:27
      京成臼井
    • 07:32
      京成佐倉
    • 07:34
      大佐倉
    • 07:36
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 22:31発→07:47着9時間16分(乗車8時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,871円
  • 372.5km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 4駅
    • 22:36
      豊川
    • 22:39
      牛久保
    • 22:42
      小坂井

現金:240円

  • 22:48着
  • 22:50発

[train]

豊橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・新宿豊橋エクスプレスほの国号・練馬駅行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 23:44
      心道教前(高速・連絡バス)
    • 23:46
      豊川市役所前(高速・連絡バス)
    • 23:52
      豊川駅前(高速・連絡バス)
    • 23:59
      本野原(高速・連絡バス)
    • 05:30
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)

現金:4,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:05着
  • 06:12発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 10駅
    • 06:15
      新大久保
    • 06:17
      高田馬場
    • 06:19
      目白
    • 06:22
      池袋
    • 06:24
      大塚(東京都)
    • 06:26
      巣鴨
    • 06:28
      駒込
    • 06:31
      田端
    • 06:32
      西日暮里

198円

  • 06:34着
  • 06:51発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 07:01
      青砥
    • 07:03
      京成高砂
    • 07:09
      京成八幡
    • 07:15
      京成船橋
    • 07:21
      京成津田沼
    • 07:27
      八千代台
    • 07:31
      勝田台
    • 07:41
      京成佐倉
    • 07:43
      大佐倉
    • 07:45
      京成酒々井

733円

ルート3
    • [!]22:31発→09:34着11時間3分(乗車3時間35分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,612円(乗車券6,212円 特別料金3,400円)
    • 360.7km
    • [line]
      [train]JR飯田線・豊橋行
    • 4駅
      • 22:36
        豊川
      • 22:39
        牛久保
      • 22:42
        小坂井
    • 22:48着
    • 23:11発

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR東海道本線・浜松行
    • 7番線発
    • 8駅
      • 23:17
        二川
      • 23:21
        新所原
      • 23:25
        鷲津
      • 23:29
        新居町
      • 23:32
        弁天島
      • 23:35
        舞阪
      • 23:40
        高塚
    • 23:45着
    • 06:20発

    [train]

    浜松
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま808号・東京行
    • 5番線発 / 21・22番線
    • [!]運転計画
    • 8駅
      • 06:31
        掛川
      • 06:45
        静岡
      • 06:56
        新富士(静岡県)
      • 07:06
        三島
      • 07:15
        熱海
      • 07:24
        小田原
      • 07:41
        新横浜

    自由席:3,400円

    • 07:52着
    • 08:08発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 08:13
        新橋
      • 08:17
        東京
      • 08:19
        新日本橋
      • 08:21
        馬喰町
      • 08:25
        錦糸町
      • 08:30
        新小岩
      • 08:35
        市川

    現金:5,720円

    • 08:41着
    • 08:43発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:48着
    • 08:55発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成成田行
    • 2番線発 / 3番線
    • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
    • 14駅
      • 08:58
        船橋競馬場
      • 09:02
        京成津田沼
      • 09:05
        京成大久保
      • 09:07
        実籾
      • 09:11
        八千代台
      • 09:13
        京成大和田
      • 09:15
        勝田台
      • 09:17
        志津
      • 09:19
        ユーカリが丘
      • 09:21
        京成臼井
      • 09:28
        京成佐倉
      • 09:30
        大佐倉
      • 09:32
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。