現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三沢(福岡県)→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:19発→06:23着9時間4分(乗車8時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,510円
  • 514.6km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 21:21
      三国が丘(福岡県)
    • 21:23
      津古
    • 21:26
      筑紫
    • 21:28
      桜台(福岡県)
    • 21:30
      朝倉街道
    • 21:33
  • 21:34着
  • 21:40発

[train]

西鉄二日市
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3駅
    • 21:50
      大橋(福岡県)
    • 21:54
      薬院

460円

  • 21:56着
  • 21:58発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・大山・鳥取駅前行
  • 3階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 22:25
      博多BT(高速・連絡バス)
    • 23:20
      黒崎IC(高速・連絡バス)
    • 23:41
      砂津(高速・連絡バス)
    • 23:45
      小倉駅前(高速・連絡バス)

現金:8,900円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:21発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
    • 23:50発→10:32着10時間42分(乗車3時間30分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:34,640円
    • 520.2km
    • [line]
      [train]西鉄天神大牟田線・西鉄小郡行
    • 1番線発
    • 2駅
      • 23:52
        大保
    • 23:55着
    • 00:03発

    [train]

    西鉄小郡
    • [line]
      [train]西鉄天神大牟田線急行・花畑行
    • 1・2番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 00:09
        宮の陣

    310円

    • 00:11着
    • 00:13発

    [train]

    西鉄久留米
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国内線行
    • 1のりば / バス降車場9おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 05:28
        文化センター前(高速・連絡バス)
      • 05:31
        十三部(高速・連絡バス)
      • 05:32
        千本杉(高速・連絡バス)
      • 05:36
        久留米IC南(高速・連絡バス)
      • 05:40
        宮の陣(高速・連絡バス)
      • 05:49
        高速基山(高速・連絡バス)
      • 05:56
        筑紫野(高速・連絡バス)

    現金:1,260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:24着
    • 07:15発

    [air]

    福岡空港

    現金:31,510円

    • 08:25着
    • 08:30発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • 松江方面のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:19着
    • 09:28発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 5駅
      • 09:36
        東松江(島根県)
      • 09:40
        揖屋
      • 09:50
        荒島
      • 09:56
        安来
    • 10:05着
    • 10:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    510円

    ルート3
      • 23:44発→10:32着10時間48分(乗車3時間15分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:33,790円
      • 500.3km
      • [line]
        [train]西鉄天神大牟田線・西鉄二日市行
      • 2番線発 / 3・4番線
      • 3駅
        • 23:46
          三国が丘(福岡県)
        • 23:48
          津古
      • 23:50着
      • 05:13発

      [train]

      筑紫
      • [line]
        [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
      • 3・4番線発
      • 15駅
        • 05:15
          桜台(福岡県)
        • 05:17
          朝倉街道
        • 05:19
        • 05:22
          西鉄二日市
        • 05:24
          都府楼前
        • 05:26
          下大利
        • 05:28
          白木原
        • 05:31
          春日原
        • 05:33
          雑餉隈
        • 05:36
          井尻
        • 05:39
          大橋(福岡県)
        • 05:41
          高宮(福岡県)
        • 05:43
          西鉄平尾
        • 05:44
          薬院

      460円

      • 05:47着
      • 05:49発

      [train]

      西鉄福岡
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:54着
      • 05:56発

      [train]

      天神
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 5駅
        • 05:58
          中洲川端
        • 06:00
          祇園(福岡県)
        • 06:02
          博多
        • 06:05
          東比恵

      260円

      • 06:07着
      • 06:09発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:15着
      • 07:15発

      [air]

      福岡空港

      現金:31,510円

      • 08:25着
      • 08:30発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
      • 松江方面のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:19着
      • 09:28発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR山陰本線・米子行
      • 5駅
        • 09:36
          東松江(島根県)
        • 09:40
          揖屋
        • 09:50
          荒島
        • 09:56
          安来
      • 10:05着
      • 10:30発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行

      510円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内