現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三沢空港→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:25発→19:50着7時間25分(乗車3時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:52,770円
  • 632.7km

現金:26,300円

  • 13:25着
  • 14:50発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:24,600円

  • 15:35着
  • 15:48発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 16:40着
  • 16:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルート2
  • [安]
  • 09:47発→23:04着13時間17分(乗車9時間53分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:21,910円(乗車券12,360円 特別料金9,550円)
  • 865.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十鉄バス・三沢空港−八戸線・八戸八日町行

現金:350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10着
  • 10:32発

[train]

三沢(青森県)
  • [line]
    [train]青い森鉄道・八戸行
  • 4駅
    • 10:36
      向山
    • 10:41
      下田(青森県)
    • 10:45
      陸奥市川

現金:570円

  • 10:52着
  • 11:27発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ7号・新青森行
  • 13番線発 / 12番線

特急料金:5,770円

  • 11:51着
  • 12:37発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ11号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線

  • 13:34着
  • 14:12発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗13号・札幌行
  • 10駅
    • 14:23
      大沼公園
    • 14:41
      森(北海道)
    • 15:03
      八雲
    • 15:23
      長万部
    • 15:48
      洞爺
    • 15:58
      伊達紋別
    • 16:15
      東室蘭
    • 16:28
      登別
    • 16:52
      苫小牧

自由席:1,190円

  • 17:07着
  • 17:56発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:10
      追分(北海道)
    • 18:32
      新夕張
    • 19:18
      トマム
    • 19:41
      新得
    • 19:48
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:18
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,590円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:11,440円

ルート3
    • 09:47発→23:04着13時間17分(乗車8時間3分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:40,310円(乗車券37,720円 特別料金2,590円)
    • 761.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・十鉄バス・三沢空港−八戸線・八戸八日町行

    現金:350円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:10着
    • 10:28発

    [train]

    三沢(青森県)
    • [line]
      [train]青い森鉄道・青森行
    • 16駅
      • 10:34
        小川原
      • 10:38
        上北町
      • 10:43
        乙供
      • 10:49
        千曳
      • 10:54
        野辺地
      • 10:59
        狩場沢
      • 11:04
        清水川
      • 11:09
        小湊
      • 11:12
        西平内
      • 11:18
        浅虫温泉
      • 11:23
        野内
      • 11:26
        矢田前
      • 11:29
        小柳(青森県)
      • 11:32
        東青森
      • 11:35
        筒井(青森県)

    現金:1,800円

    • 11:41着
    • 11:43発

    [train]

    青森
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
    • 東口11のりば

    現金:700円

    • 12:35着
    • 12:37発

    [train]

    青森空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:39着
    • 14:10発

    [air]

    青森空港

    現金:28,470円

    • 15:05着
    • 15:24発

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:31着
    • 15:45発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR快速エアポート157号・札幌行
    • 1・2番線発
    • 15:48着
    • 17:56発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおおぞら9号・釧路行
    • 10駅
      • 18:10
        追分(北海道)
      • 18:32
        新夕張
      • 19:18
        トマム
      • 19:41
        新得
      • 19:48
        十勝清水
      • 20:05
        芽室
      • 20:18
        帯広
      • 20:43
        池田(北海道)
      • 21:39
        白糠

    自由席:2,590円

    • 21:59着
    • 22:06発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・厚岸行
    • 7駅
      • 22:13
        東釧路
      • 22:16
        武佐(北海道)
      • 22:22
        別保
      • 22:39
        上尾幌
      • 22:49
        尾幌
      • 22:58
        門静

    現金:6,400円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。