現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三沢空港→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]16:09発→06:12着14時間3分(乗車5時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,540円(乗車券13,800円 特別料金12,740円)
  • 1010.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]十鉄バス・ビードル東線※右回り・三沢駅東口行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 19駅
    • 16:29
      東岡三沢三丁目(十鉄バス)
    • 16:30
      堀口三丁目(十鉄バス)
    • 16:31
      こがね公園(十鉄バス)
    • 16:32
      堀口中学校前(十鉄バス)
    • 16:32
      ウイング三沢前(十鉄バス)
    • 16:34
      アイスアリーナ前(十鉄バス)
    • 16:35
      深谷(十鉄バス)
    • 16:37
      日の出三丁目(十鉄バス)
    • 16:39
      市立病院(十鉄バス)
    • 16:42
      泉町東(十鉄バス)
    • 16:44
      月光通り(十鉄バス)
    • 16:45
      泉町西(十鉄バス)
    • 16:47
      雇用促進住宅前(十鉄バス)
    • 16:48
      木崎野小前(十鉄バス)
    • 16:49
      工場団地通(十鉄バス)
    • 16:53
      ミス・ビードルドーム(十鉄バス)
    • 16:56
      栄町(十鉄バス)
    • 16:57
      千代田町(十鉄バス)

現金:100円

  • 16:59着
  • 17:01発

[train]

三沢駅東口/十鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:06着
  • 17:23発

[train]

三沢(青森県)
  • [line]
    [train]青い森鉄道・八戸行
  • 4駅
    • 17:28
      向山
    • 17:33
      下田(青森県)
    • 17:37
      陸奥市川

現金:580円

  • 17:43着
  • 18:12発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 18:24
      二戸
    • 18:50
      盛岡
    • 19:30
      仙台

指定席:6,590円

  • 20:38着
  • 21:30発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 22:28
      長野

指定席:6,150円

現金:12,540円

  • 23:15着
  • 23:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:26着
  • 05:43発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 05:46
      稲荷町(富山県)
    • 05:47
      栄町(富山県)
    • 05:48
      不二越
    • 05:50
      大泉(富山県)
    • 05:55
      南富山
    • 05:57
      朝菜町
    • 05:59
      上堀
    • 06:00
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:02
      布市
    • 06:04
      開発
    • 06:07
      月岡(富山県)
    • 06:09
      大庄

580円

ルート2
  • [安]
  • [!]16:09発→06:33着14時間24分(乗車5時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:26,540円(乗車券13,800円 特別料金12,740円)
  • 1018.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]十鉄バス・ビードル東線※右回り・三沢駅東口行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 19駅
    • 16:29
      東岡三沢三丁目(十鉄バス)
    • 16:30
      堀口三丁目(十鉄バス)
    • 16:31
      こがね公園(十鉄バス)
    • 16:32
      堀口中学校前(十鉄バス)
    • 16:32
      ウイング三沢前(十鉄バス)
    • 16:34
      アイスアリーナ前(十鉄バス)
    • 16:35
      深谷(十鉄バス)
    • 16:37
      日の出三丁目(十鉄バス)
    • 16:39
      市立病院(十鉄バス)
    • 16:42
      泉町東(十鉄バス)
    • 16:44
      月光通り(十鉄バス)
    • 16:45
      泉町西(十鉄バス)
    • 16:47
      雇用促進住宅前(十鉄バス)
    • 16:48
      木崎野小前(十鉄バス)
    • 16:49
      工場団地通(十鉄バス)
    • 16:53
      ミス・ビードルドーム(十鉄バス)
    • 16:56
      栄町(十鉄バス)
    • 16:57
      千代田町(十鉄バス)

現金:100円

  • 16:59着
  • 17:01発

[train]

三沢駅東口/十鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:06着
  • 17:23発

[train]

三沢(青森県)
  • [line]
    [train]青い森鉄道・八戸行
  • 4駅
    • 17:28
      向山
    • 17:33
      下田(青森県)
    • 17:37
      陸奥市川

現金:580円

  • 17:43着
  • 18:12発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 18:24
      二戸
    • 18:50
      盛岡
    • 19:30
      仙台

指定席:6,590円

  • 20:38着
  • 21:30発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 22:28
      長野

指定席:6,150円

現金:12,540円

  • 23:15着
  • 23:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:26着
  • 05:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線快速急行・立山行
  • [!]運転計画/運転計画
  • 3駅
    • 05:38
      寺田(富山県)
    • 05:42
      五百石
  • 05:51着
  • 06:29発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 06:31
      大川寺

580円

ルート3
  • [楽]
  • [!]18:32発→09:27着14時間55分(乗車5時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,840円(乗車券14,100円 特別料金12,740円)
  • 1004.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十鉄バス・三沢空港−八戸線・八戸八日町行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 19:29発

[train]

三沢(青森県)
  • [line]
    [train]青い森鉄道・八戸行
  • 4駅
    • 19:33
      向山
    • 19:38
      下田(青森県)
    • 19:42
      陸奥市川

現金:580円

  • 19:49着
  • 20:12発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ48号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 20:24
      二戸
    • 20:50
      盛岡
    • 21:30
      仙台

指定席:6,590円

  • 22:38着
  • 06:42発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 07:40
      長野

指定席:6,150円

現金:12,540円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 08:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 09:02
      稲荷町(富山県)
    • 09:03
      栄町(富山県)
    • 09:04
      不二越
    • 09:06
      大泉(富山県)
    • 09:10
      南富山
    • 09:12
      朝菜町
    • 09:14
      上堀
    • 09:15
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:17
      布市
    • 09:19
      開発
    • 09:22
      月岡(富山県)
    • 09:24
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。