現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三沢空港→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:45発→16:03着6時間18分(乗車4時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:49,992円(乗車券44,162円 特別料金5,830円)
  • 1112km

現金:36,490円

  • 11:10着
  • 11:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 11:44
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 11:58着
  • 12:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 12:06
      新橋
    • 12:09
      有楽町
  • 12:11着
  • 12:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 12:30
      上野
    • 12:49
      大宮(埼玉県)
    • 13:15
      高崎
    • 13:57
      長野
    • 14:16
      上越妙高
    • 14:29
      糸魚川
    • 14:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:6,600円

  • 14:56着
  • 15:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 08:51発→16:03着7時間12分(乗車5時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,260円(乗車券13,850円 特別料金12,410円)
  • 1006.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]十鉄バス・ビードル東線※左回り・三沢駅東口行
  • 13駅
    • 09:10
      岡三沢七丁目(十鉄バス)
    • 09:12
      岡三沢二丁目(十鉄バス)
    • 09:14
      緑町(十鉄バス)
    • 09:15
      三沢郵便局前(十鉄バス)
    • 09:18
      アメリカ広場(十鉄バス)
    • 09:19
      三沢中央(十鉄バス)
    • 09:20
      市役所前(十鉄バス)
    • 09:21
      上下水道庁舎前(十鉄バス)
    • 09:24
      サンマル通り(十鉄バス)
    • 09:28
      ミス・ビードルドーム(十鉄バス)
    • 09:31
      栄町(十鉄バス)
    • 09:32
      千代田町(十鉄バス)

現金:150円

  • 09:34着
  • 09:36発

[train]

三沢駅東口/十鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:41着
  • 09:44発

[train]

三沢(青森県)
  • [line]
    [train]青い森鉄道・八戸行
  • 4駅
    • 09:49
      向山
    • 09:54
      下田(青森県)
    • 09:58
      陸奥市川

現金:580円

  • 10:04着
  • 10:17発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
  • 12番線発 / 15番線
  • 3駅
    • 10:50
      盛岡
    • 11:31
      仙台

指定席:6,790円

  • 12:39着
  • 12:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 13:15
      高崎
    • 13:57
      長野
    • 14:16
      上越妙高
    • 14:29
      糸魚川
    • 14:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:12,540円

  • 14:56着
  • 15:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルート3
    • 09:45発→16:44着6時間59分(乗車5時間1分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:49,992円(乗車券44,162円 特別料金5,830円)
    • 1119.3km

    現金:36,490円

    • 11:10着
    • 11:30発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 2駅
      • 11:44
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 11:58着
    • 12:04発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
    • 3駅
      • 12:06
        新橋
      • 12:09
        有楽町
    • 12:11着
    • 12:24発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
    • 21番線発 / 13番線
    • 8駅
      • 12:30
        上野
      • 12:49
        大宮(埼玉県)
      • 13:15
        高崎
      • 13:57
        長野
      • 14:16
        上越妙高
      • 14:29
        糸魚川
      • 14:44
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,830円

    現金:6,600円

    • 14:56着
    • 15:03発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:07着
    • 15:46発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 15駅
      • 15:49
        稲荷町(富山県)
      • 15:50
        新庄田中
      • 15:53
        東新庄
      • 15:55
        越中荏原
      • 15:58
        越中三郷
      • 16:01
        越中舟橋
      • 16:03
        寺田(富山県)
      • 16:05
        稚子塚
      • 16:06
        田添
      • 16:10
        五百石
      • 16:11
        榎町
      • 16:13
        下段
      • 16:16
        釜ケ淵
      • 16:18
        沢中山
    • 16:21着
    • 16:40発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 16:42
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内