現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三次→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:19発→11:38着5時間19分(乗車4時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,010円(乗車券6,380円 特別料金3,630円)
  • 390.2km
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • [!]その他
  • 20駅
    • 06:22
      西三次
    • 06:31
      志和地
    • 06:35
      上川立
    • 06:40
      甲立
    • 06:45
      吉田口
    • 06:54
      向原(広島県)
    • 07:01
      井原市
    • 07:06
      志和口
    • 07:11
      上三田
    • 07:16
      中三田
    • 07:20
      白木山
    • 07:24
      狩留家
    • 07:27
      上深川
    • 07:31
      中深川
    • 07:39
      下深川
    • 07:42
      玖村
    • 07:48
      安芸矢口
    • 07:52
      戸坂
    • 07:58
      矢賀
  • 08:02着
  • 08:11発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
  • 14番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 08:36
      福山

自由席:2,530円

  • 08:52着
  • 09:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,380円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:57発→11:38着5時間41分(乗車4時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,010円(乗車券6,380円 特別料金3,630円)
  • 390.2km
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • [!]その他
  • 20駅
    • 06:01
      西三次
    • 06:09
      志和地
    • 06:13
      上川立
    • 06:18
      甲立
    • 06:23
      吉田口
    • 06:30
      向原(広島県)
    • 06:36
      井原市
    • 06:48
      志和口
    • 06:53
      上三田
    • 06:59
      中三田
    • 07:02
      白木山
    • 07:06
      狩留家
    • 07:10
      上深川
    • 07:14
      中深川
    • 07:19
      下深川
    • 07:22
      玖村
    • 07:28
      安芸矢口
    • 07:32
      戸坂
    • 07:38
      矢賀
  • 07:42着
  • 07:57発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ98号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 08:20
      福山

自由席:2,530円

  • 08:36着
  • 09:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,380円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:32発→11:38着6時間6分(乗車4時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,250円(乗車券7,720円 特別料金2,530円)
  • 382.8km
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • [!]その他
  • 20駅
    • 05:35
      西三次
    • 05:43
      志和地
    • 05:47
      上川立
    • 05:53
      甲立
    • 05:57
      吉田口
    • 06:04
      向原(広島県)
    • 06:11
      井原市
    • 06:16
      志和口
    • 06:21
      上三田
    • 06:26
      中三田
    • 06:30
      白木山
    • 06:34
      狩留家
    • 06:37
      上深川
    • 06:41
      中深川
    • 06:44
      下深川
    • 06:47
      玖村
    • 06:52
      安芸矢口
    • 06:55
      戸坂
    • 07:02
      矢賀
  • 07:06着
  • 07:22発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 14番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画

自由席:2,530円

現金:4,070円

  • 07:57着
  • 08:03発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 08:25
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。