現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三次→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 11:55発→20:02着8時間7分(乗車6時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,340円(乗車券12,090円 特別料金7,250円)
  • 761.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:00着
  • 12:02発

[bus]

三次駅前/広島電鉄バス
  • [line]
    [bus]広島電鉄バス・三次線中筋(広島BC−もののけ・中筋駅)・広島バスセンター行
  • 8駅
    • 12:20
      高宮(広島電鉄バス)
    • 12:26
      美土里(広島電鉄バス)
    • 12:38
      千代田(広島電鉄バス)
    • 12:54
      広島北インター(広島電鉄バス)
    • 13:02
      久地(広島電鉄バス)
    • 13:08
      沼田PA(広島電鉄バス)
    • 13:17
      中筋駅(広島電鉄バス)

現金:1,530円

  • 13:29着
  • 13:31発

[train]

新白島駅/広島電鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:34着
  • 13:42発

[train]

新白島
  • [line]
    [train]JR可部線・広島行
  • 13:45着
  • 13:56発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ616号・新大阪行
  • 13番線発 / 25番線
  • 4駅
    • 14:35
      岡山
    • 14:56
      姫路
    • 15:12
      新神戸

自由席:4,170円

  • 15:24着
  • 15:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード31号・金沢行
  • 4番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 16:10
      京都
    • 17:03
      敦賀
    • 17:25
      武生
    • 17:30
      鯖江
    • 17:40
      福井(福井県)
    • 17:50
      芦原温泉
    • 18:01
      加賀温泉
    • 18:10
      小松

自由席:1,210円

  • 18:27着
  • 18:38発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ722号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 18:52
      新高岡

自由席:1,870円

現金:10,010円

  • 19:01着
  • 19:08発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 19:37
      稲荷町(富山県)
    • 19:38
      新庄田中
    • 19:41
      東新庄
    • 19:43
      越中荏原
    • 19:46
      越中三郷
    • 19:49
      越中舟橋
    • 19:53
      寺田(富山県)
    • 19:54
      越中泉
    • 19:56
      相ノ木
    • 19:57
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 11:38発→20:02着8時間24分(乗車6時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,470円(乗車券11,220円 特別料金7,250円)
  • 746.1km
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • 20駅
    • 11:41
      西三次
    • 11:50
      志和地
    • 11:54
      上川立
    • 11:59
      甲立
    • 12:04
      吉田口
    • 12:13
      向原(広島県)
    • 12:20
      井原市
    • 12:25
      志和口
    • 12:30
      上三田
    • 12:35
      中三田
    • 12:39
      白木山
    • 12:50
      狩留家
    • 12:53
      上深川
    • 12:57
      中深川
    • 13:11
      下深川
    • 13:14
      玖村
    • 13:19
      安芸矢口
    • 13:23
      戸坂
    • 13:29
      矢賀
  • 13:33着
  • 13:53発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ132号・東京行
  • 13番線発 / 25番線
  • 4駅
    • 14:28
      岡山
    • 14:49
      姫路
    • 15:06
      新神戸

自由席:4,170円

  • 15:18着
  • 15:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード31号・金沢行
  • 4番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 16:10
      京都
    • 17:03
      敦賀
    • 17:25
      武生
    • 17:30
      鯖江
    • 17:40
      福井(福井県)
    • 17:50
      芦原温泉
    • 18:01
      加賀温泉
    • 18:10
      小松

自由席:1,210円

  • 18:27着
  • 18:38発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ722号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 18:52
      新高岡

自由席:1,870円

現金:10,670円

  • 19:01着
  • 19:08発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 19:37
      稲荷町(富山県)
    • 19:38
      新庄田中
    • 19:41
      東新庄
    • 19:43
      越中荏原
    • 19:46
      越中三郷
    • 19:49
      越中舟橋
    • 19:53
      寺田(富山県)
    • 19:54
      越中泉
    • 19:56
      相ノ木
    • 19:57
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 12:25発→20:30着8時間5分(乗車5時間30分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:68,950円
    • 1510.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:30着
    • 12:32発

    [bus]

    三次駅前/広島電鉄バス
    • [line]
      [bus]広島電鉄バス・三次線(かんぽの郷庄原−広島駅・急行)・広島駅行
    • 10駅
      • 12:50
        高宮(広島電鉄バス)
      • 12:56
        美土里(広島電鉄バス)
      • 13:08
        千代田(広島電鉄バス)
      • 13:39
        Aシティ中央(広島電鉄バス)
      • 13:41
        大塚駅(広島電鉄バス)
      • 13:43
        沼田料金所前(広島電鉄バス)
      • 13:55
        広島バスセンター(広島電鉄バス)
      • 13:59
        合同庁舎(広島電鉄バス)
      • 14:02
        女学院前(広島電鉄バス)

    現金:1,530円

    • 14:05着
    • 14:07発

    [train]

    広島駅/広島電鉄バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:12着
    • 14:13発

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
    • 5のりば

    現金:1,370円

    • 15:10着
    • 15:12発

    [train]

    広島空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:15着
    • 15:40発

    [air]

    広島空港

    現金:35,490円

    • 17:00着
    • 18:00発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA319便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:29,590円

    • 19:00着
    • 19:05発

    [train]

    富山空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

    現金:420円

    • 19:32着
    • 19:34発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:39着
    • 20:05発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 20:08
        稲荷町(富山県)
      • 20:09
        新庄田中
      • 20:12
        東新庄
      • 20:14
        越中荏原
      • 20:17
        越中三郷
      • 20:20
        越中舟橋
      • 20:23
        寺田(富山県)
      • 20:24
        越中泉
      • 20:26
        相ノ木
      • 20:27
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。