現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三次→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:19発→22:33着7時間14分(乗車6時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,559円(乗車券13,059円 特別料金6,500円)
  • 1001.4km
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • [!]その他
  • 20駅
    • 15:22
      西三次
    • 15:33
      志和地
    • 15:37
      上川立
    • 15:42
      甲立
    • 15:47
      吉田口
    • 15:54
      向原(広島県)
    • 16:00
      井原市
    • 16:15
      志和口
    • 16:19
      上三田
    • 16:25
      中三田
    • 16:29
      白木山
    • 16:35
      狩留家
    • 16:39
      上深川
    • 16:43
      中深川
    • 16:52
      下深川
    • 16:55
      玖村
    • 17:00
      安芸矢口
    • 17:04
      戸坂
    • 17:10
      矢賀
  • 17:14着
  • 17:29発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ172号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 17:53
      福山
    • 18:10
      岡山
    • 18:43
      新神戸
    • 18:57
      新大阪
    • 19:13
      京都
    • 19:49
      名古屋
    • 21:07
      新横浜

自由席:6,500円

  • 21:17着
  • 21:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 21:33
      新橋
    • 21:37
      東京
    • 21:39
      新日本橋
    • 21:41
      馬喰町
    • 21:45
      錦糸町
    • 21:50
      新小岩
    • 21:58
      市川
    • 22:03
      船橋
    • 22:07
      津田沼

現金:12,870円

  • 22:14着
  • 22:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18着
  • 22:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 22:22
      小仲台町(京成バス)
    • 22:23
      女子高校(京成バス)
    • 22:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 22:25
      園生交差点(京成バス)
    • 22:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]14:43発→22:33着7時間50分(乗車6時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,329円(乗車券12,399円 特別料金5,930円)
  • 914.7km
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 15駅
    • 14:46
      八次
    • 14:52
      神杉
    • 14:55
      塩町
    • 15:02
      三良坂
    • 15:13
      吉舎
    • 15:22
      備後安田
    • 15:33
      梶田
    • 15:38
      甲奴
    • 15:49
      上下
    • 15:55
      備後矢野
    • 16:01
      備後三川
    • 16:10
      河佐
    • 16:17
      中畑(広島県)
    • 16:26
      下川辺
  • 16:32着
  • 16:41発

[train]

府中(広島県)
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 14駅
    • 16:44
      鵜飼(広島県)
    • 16:46
      高木(広島県)
    • 16:49
      新市
    • 16:52
      上戸手
    • 16:55
      戸手
    • 16:58
      近田
    • 17:01
      駅家
    • 17:04
      万能倉
    • 17:07
      道上
    • 17:09
      湯田村
    • 17:13
      神辺
    • 17:18
      横尾
    • 17:24
      備後本庄
  • 17:27着
  • 17:53発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ172号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 18:10
      岡山
    • 18:43
      新神戸
    • 18:57
      新大阪
    • 19:13
      京都
    • 19:49
      名古屋
    • 21:07
      新横浜

自由席:5,930円

  • 21:17着
  • 21:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 21:33
      新橋
    • 21:37
      東京
    • 21:39
      新日本橋
    • 21:41
      馬喰町
    • 21:45
      錦糸町
    • 21:50
      新小岩
    • 21:58
      市川
    • 22:03
      船橋
    • 22:07
      津田沼

現金:12,210円

  • 22:14着
  • 22:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18着
  • 22:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 22:22
      小仲台町(京成バス)
    • 22:23
      女子高校(京成バス)
    • 22:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 22:25
      園生交差点(京成バス)
    • 22:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [!]15:19発→22:35着7時間16分(乗車6時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,173円(乗車券13,153円 特別料金7,020円)
  • 1006.2km
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • [!]その他
  • 20駅
    • 15:22
      西三次
    • 15:33
      志和地
    • 15:37
      上川立
    • 15:42
      甲立
    • 15:47
      吉田口
    • 15:54
      向原(広島県)
    • 16:00
      井原市
    • 16:15
      志和口
    • 16:19
      上三田
    • 16:25
      中三田
    • 16:29
      白木山
    • 16:35
      狩留家
    • 16:39
      上深川
    • 16:43
      中深川
    • 16:52
      下深川
    • 16:55
      玖村
    • 17:00
      安芸矢口
    • 17:04
      戸坂
    • 17:10
      矢賀
  • 17:14着
  • 17:29発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ172号・東京行
  • 14番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 9駅
    • 17:53
      福山
    • 18:10
      岡山
    • 18:43
      新神戸
    • 18:57
      新大阪
    • 19:13
      京都
    • 19:49
      名古屋
    • 21:07
      新横浜
    • 21:18
      品川

自由席:6,500円

  • 21:24着
  • 21:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい13号・成東行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 21:49
      錦糸町

自由席:520円

現金:12,870円

  • 22:11着
  • 22:26発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 22:28
      千葉公園
    • 22:30
      作草部
    • 22:31
      天台
    • 22:34
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。