現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三柿野→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:22発→06:07着8時間45分(乗車8時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,700円
  • 443.2km
  • [line]
    [train]名鉄各務原線急行・名鉄岐阜行
  • 10駅
    • 21:24
      六軒(岐阜県)
    • 21:26
      各務原市役所前
    • 21:28
      新那加
    • 21:30
      新加納
    • 21:32
      高田橋
    • 21:33
      手力
    • 21:35
      切通
    • 21:36
      細畑
    • 21:39
      田神
  • 21:41着
  • 21:48発

[train]

名鉄岐阜
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
  • 5駅
    • 21:53
      笠松
    • 21:57
      新木曽川
    • 22:01
      名鉄一宮
    • 22:06
      国府宮

750円

  • 22:17着
  • 22:19発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:7,800円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:05
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:04発→06:07着9時間3分(乗車8時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,700円
  • 436.7km
  • [line]
    [train]名鉄各務原線急行・犬山行
  • 2駅
    • 21:07
      名電各務原
  • 21:11着
  • 21:18発

[train]

新鵜沼
  • [line]
    [train]名鉄犬山線急行・内海行
  • 11駅
    • 21:20
      犬山遊園
    • 21:24
      犬山
    • 21:27
      扶桑
    • 21:30
      柏森
    • 21:33
      江南(愛知県)
    • 21:36
      布袋
    • 21:40
      岩倉(愛知県)
    • 21:44
      西春
    • 21:47
      上小田井
    • 21:53
      栄生

750円

  • 21:55着
  • 21:57発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:7,800円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:05
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:37発→06:07着12時間30分(乗車8時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,700円
  • 443.2km
  • [line]
    [train]名鉄各務原線・名鉄岐阜行
  • 11駅
    • 17:39
      六軒(岐阜県)
    • 17:41
      各務原市役所前
    • 17:42
      市民公園前
    • 17:44
      新那加
    • 17:45
      新加納
    • 17:47
      高田橋
    • 17:49
      手力
    • 17:50
      切通
    • 17:52
      細畑
    • 17:55
      田神
  • 17:57着
  • 18:07発

[train]

名鉄岐阜
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊橋行
  • 8駅
    • 18:13
      笠松
    • 18:17
      新木曽川
    • 18:21
      名鉄一宮
    • 18:26
      国府宮
    • 18:31
      新清洲
    • 18:34
      須ケ口
    • 18:40
      栄生

750円

  • 18:42着
  • 18:44発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:7,800円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:05
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。