現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三枚橋→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 18:35発→07:53着13時間18分(乗車11時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,961円(乗車券13,441円 特別料金520円)
  • 826.7km
  • [line]
    [train]東武桐生線・東小泉行
  • 2番線発
  • 18:39着
  • 18:54発

[train]

太田(群馬県)
  • [line]
    [train]東武特急りょうもう46号・浅草行
  • (乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[10両編成])
  • 5駅
    • 19:04
      足利市
    • 19:18
      館林
    • 19:25
      羽生
    • 19:31
      加須

指定席:520円

733円

  • 19:39着
  • 19:50発

[train]

久喜
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン・大船行
  • 3番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 19:54
      新白岡
    • 19:57
      白岡
    • 20:01
      蓮田
    • 20:05
      東大宮
    • 20:07
      土呂
    • 20:12
      大宮(埼玉県)
    • 20:18
      浦和
    • 20:26
      赤羽
    • 20:37
      池袋
    • 20:43
      新宿

858円

  • 20:48着
  • 20:50発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:52
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 17:49発→07:53着14時間4分(乗車11時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,961円(乗車券13,441円 特別料金520円)
  • 826.7km
  • [line]
    [train]東武桐生線・東小泉行
  • 2番線発
  • 17:53着
  • 17:57発

[train]

太田(群馬県)
  • [line]
    [train]東武特急りょうもう42号・浅草行
  • (乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[10両編成])
  • 5駅
    • 18:06
      足利市
    • 18:19
      館林
    • 18:26
      羽生
    • 18:32
      加須

指定席:520円

733円

  • 18:40着
  • 19:02発

[train]

久喜
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン・逗子行
  • 3番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 19:05
      新白岡
    • 19:08
      白岡
    • 19:13
      蓮田
    • 19:17
      東大宮
    • 19:20
      土呂
    • 19:25
      大宮(埼玉県)
    • 19:31
      浦和
    • 19:39
      赤羽
    • 19:53
      池袋
    • 19:59
      新宿

858円

  • 20:04着
  • 20:06発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:52
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 17:49発→07:53着14時間4分(乗車11時間57分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:13,441円
  • 826.7km
  • [line]
    [train]東武桐生線・東小泉行
  • 2番線発
  • 17:53着
  • 18:01発

[train]

太田(群馬県)
  • [line]
    [train]東武伊勢崎線・館林行
  • 8駅
    • 18:05
      韮川
    • 18:09
      野州山辺
    • 18:15
      足利市
    • 18:18
      東武和泉
    • 18:20
      福居
    • 18:25
    • 18:29
      多々良
  • 18:33着
  • 18:34発

[train]

館林
  • [line]
    [train]東武伊勢崎線・久喜行
  • 8駅
    • 18:37
      茂林寺前
    • 18:40
      川俣
    • 18:45
      羽生
    • 18:48
      南羽生
    • 18:53
      加須
    • 18:56
      花崎
    • 18:59
      鷲宮

733円

  • 19:03着
  • 19:11発

[train]

久喜
  • [line]
    [train]JR宇都宮線(上野東京ライン)・小田原行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 3番線
  • 9駅
    • 19:15
      新白岡
    • 19:18
      白岡
    • 19:22
      蓮田
    • 19:26
      東大宮
    • 19:28
      土呂
    • 19:37
      大宮(埼玉県)
    • 19:40
      さいたま新都心
    • 19:44
      浦和
  • 19:52着
  • 20:02発

[train]

赤羽
  • [line]
    [train]JR埼京線・新宿行
  • 7番線発(乗車位置:中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 20:04
      十条(東京都)
    • 20:07
      板橋
    • 20:11
      池袋
  • 20:16着
  • 20:24発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 20:26
      代々木
    • 20:28
      原宿

858円

  • 20:31着
  • 20:33発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:52
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。