現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三松→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • 05:59発→17:06着11時間7分(乗車7時間42分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:62,722円(乗車券57,052円 特別料金5,670円)
  • 1750.7km
  • [line]
    [train]JR小浜線・東舞鶴行
  • 3駅
    • 06:03
      青郷
    • 06:08
      松尾寺
  • 06:15着
  • 06:40発

[train]

東舞鶴
  • [line]
    [train]JR特急まいづる2号・京都行
  • 7駅
    • 06:47
      西舞鶴
    • 07:12
      綾部
    • 07:42
      日吉(京都府)
    • 07:51
      園部
    • 08:03
      亀岡
    • 08:16
      二条

自由席:710円

  • 08:21着
  • 08:45発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 09:20
      名古屋
    • 10:38
      新横浜

自由席:4,960円

  • 10:49着
  • 11:05発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 11:06
      高輪ゲートウェイ
    • 11:09
      田町(東京都)

現金:9,790円

  • 11:11着
  • 11:20発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 11:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 05:50発→17:06着11時間16分(乗車8時間27分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:61,012円(乗車券56,392円 特別料金4,620円)
  • 1684.8km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 20駅
    • 05:54
      若狭高浜
    • 05:58
      若狭和田
    • 06:03
      若狭本郷
    • 06:09
      加斗
    • 06:14
      勢浜
    • 06:28
      小浜
    • 06:33
      東小浜
    • 06:37
      新平野
    • 06:42
      上中
    • 06:47
      若狭有田
    • 06:51
      大鳥羽
    • 06:56
      十村
    • 06:59
      藤井
    • 07:03
      三方
    • 07:07
      気山
    • 07:12
      美浜
    • 07:18
      東美浜
    • 07:25
      粟野
    • 07:30
      西敦賀
  • 07:34着
  • 07:47発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR北陸本線・米原行
  • 11駅
    • 07:58
      新疋田
    • 08:05
      近江塩津
    • 08:10
      余呉
    • 08:14
      木ノ本
    • 08:18
      高月
    • 08:21
      河毛
    • 08:25
      虎姫
    • 08:31
      長浜
    • 08:34
      田村
    • 08:37
      坂田
  • 08:40着
  • 08:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり642号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 09:15
      岐阜羽島
    • 09:31
      名古屋
    • 10:39
      小田原
    • 10:54
      新横浜

自由席:4,620円

  • 11:05着
  • 11:18発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 11:20
      高輪ゲートウェイ
    • 11:22
      田町(東京都)

現金:9,130円

  • 11:25着
  • 11:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 11:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:25着
  • 14:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート3
    • 05:50発→17:18着11時間28分(乗車8時間53分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:60,982円(乗車券56,362円 特別料金4,620円)
    • 1691km
    • [line]
      [train]JR小浜線・敦賀行
    • 20駅
      • 05:54
        若狭高浜
      • 05:58
        若狭和田
      • 06:03
        若狭本郷
      • 06:09
        加斗
      • 06:14
        勢浜
      • 06:28
        小浜
      • 06:33
        東小浜
      • 06:37
        新平野
      • 06:42
        上中
      • 06:47
        若狭有田
      • 06:51
        大鳥羽
      • 06:56
        十村
      • 06:59
        藤井
      • 07:03
        三方
      • 07:07
        気山
      • 07:12
        美浜
      • 07:18
        東美浜
      • 07:25
        粟野
      • 07:30
        西敦賀
    • 07:34着
    • 07:47発

    [train]

    敦賀
    • [line]
      [train]JR北陸本線・米原行
    • 11駅
      • 07:58
        新疋田
      • 08:05
        近江塩津
      • 08:10
        余呉
      • 08:14
        木ノ本
      • 08:18
        高月
      • 08:21
        河毛
      • 08:25
        虎姫
      • 08:31
        長浜
      • 08:34
        田村
      • 08:37
        坂田
    • 08:40着
    • 08:57発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり642号・東京行
    • 12番線発 / 21・22番線
    • 5駅
      • 09:15
        岐阜羽島
      • 09:31
        名古屋
      • 10:39
        小田原
      • 10:54
        新横浜

    自由席:4,620円

    • 11:05着
    • 11:18発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 11:20
        高輪ゲートウェイ
      • 11:22
        田町(東京都)

    現金:9,130円

    • 11:25着
    • 11:40発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • 2駅
      • 11:53
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:03着
    • 12:45発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:44,690円

    • 14:25着
    • 14:35発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 15:30着
    • 15:32発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:35着
    • 15:36発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:37着
    • 15:55発

    [bus]

    釧路駅前/くしろバス
    • [line]
      [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(町立病院経由)・子野日公園行
    • 50駅
      • 15:58
        十字街(くしろバス)
      • 16:00
        釧路三慈会病院(くしろバス)
      • 16:04
        市立病院(くしろバス)
      • 16:04
        鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
      • 16:05
        工業高校(くしろバス)
      • 16:06
        緑ケ岡入口(くしろバス)
      • 16:07
        北陽高校(くしろバス)
      • 16:14
        古川橋詰(くしろバス)
      • 16:15
        入江町5番地(くしろバス)
      • 16:16
        入江町14番地(くしろバス)
      • 16:17
        桂3丁目(くしろバス)
      • 16:25
        イオン釧路店(くしろバス)
      • 16:25
        桂木4丁目(くしろバス)
      • 16:25
        釧路町プロムナード入口(くしろバス)
      • 16:26
        国誉2丁目(くしろバス)
      • 16:28
        場外馬券所(くしろバス)
      • 16:29
        新東陽団地(くしろバス)
      • 16:29
        南25線(くしろバス)
      • 16:30
        トライアル別保店(くしろバス)
      • 16:30
        団地前(くしろバス)
      • 16:31
        団地通(くしろバス)
      • 16:32
        南24線(くしろバス)
      • 16:33
        釧路町役場(くしろバス)
      • 16:34
        別保駅前(くしろバス)
      • 16:34
        双河辺入口(くしろバス)
      • 16:36
        オビラシケ入口(くしろバス)
      • 16:38
        南沢橋(くしろバス)
      • 16:41
        昆布森入口(くしろバス)
      • 16:45
        上尾幌入口(くしろバス)
      • 16:47
        尾幌西部(くしろバス)
      • 16:48
        尾幌55番地(くしろバス)
      • 16:49
        石山前(くしろバス)
      • 16:50
        尾幌変電所(くしろバス)
      • 16:51
        ポンノ沢入口(くしろバス)
      • 16:52
        本流入口(くしろバス)
      • 16:55
        尾幌駅前(くしろバス)
      • 16:55
        大曲(くしろバス)
      • 16:56
        3号線(くしろバス)
      • 16:58
        0号線(くしろバス)
      • 16:59
        オッポロ橋(くしろバス)
      • 17:00
        門静西部(くしろバス)
      • 17:01
        門静駅(くしろバス)
      • 17:01
        前浜入口(くしろバス)
      • 17:03
        望洋台(くしろバス)
      • 17:04
        変電所(くしろバス)
      • 17:05
        宮園入口(くしろバス)
      • 17:07
        宮園1丁目(くしろバス)
      • 17:07
        宝竜寺(くしろバス)
      • 17:08
        宮園(くしろバス)

    現金:1,100円

    • 17:15着
    • 17:17発

    [train]

    厚岸駅前/くしろバス
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。