現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三松→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:19発→21:33着12時間14分(乗車7時間49分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:57,123円(乗車券51,553円 特別料金5,570円)
  • 1751.5km
  • [line]
    [train]JR小浜線・東舞鶴行
  • 3駅
    • 09:23
      青郷
    • 09:29
      松尾寺
  • 09:36着
  • 10:27発

[train]

東舞鶴
  • [line]
    [train]JR特急まいづる6号・京都行
  • 6駅
    • 10:34
      西舞鶴
    • 11:00
      綾部
    • 11:38
      園部
    • 11:50
      亀岡
    • 12:02
      二条

自由席:700円

  • 12:07着
  • 12:21発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 12:57
      名古屋
    • 14:15
      新横浜

自由席:4,870円

  • 14:26着
  • 14:40発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・南浦和行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 14:43
      田町(東京都)

現金:9,610円

  • 14:46着
  • 14:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 15:05
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 15:09
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:17着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:39,590円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:19発→21:33着12時間14分(乗車7時間49分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:67,423円(乗車券61,853円 特別料金5,570円)
  • 1751.5km
  • [line]
    [train]JR小浜線・東舞鶴行
  • 3駅
    • 09:23
      青郷
    • 09:29
      松尾寺
  • 09:36着
  • 10:27発

[train]

東舞鶴
  • [line]
    [train]JR特急まいづる6号・京都行
  • 6駅
    • 10:34
      西舞鶴
    • 11:00
      綾部
    • 11:38
      園部
    • 11:50
      亀岡
    • 12:02
      二条

自由席:700円

  • 12:07着
  • 12:21発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 12:57
      名古屋
    • 14:15
      新横浜

自由席:4,870円

  • 14:26着
  • 14:40発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・南浦和行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 14:43
      田町(東京都)

現金:9,610円

  • 14:46着
  • 14:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 15:05
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 15:09
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:17着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,890円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 09:11発→21:33着12時間22分(乗車8時間48分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:55,913円(乗車券50,903円 特別料金5,010円)
  • 1685.6km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 20駅
    • 09:16
      若狭高浜
    • 09:20
      若狭和田
    • 09:25
      若狭本郷
    • 09:31
      加斗
    • 09:36
      勢浜
    • 09:58
      小浜
    • 10:02
      東小浜
    • 10:06
      新平野
    • 10:12
      上中
    • 10:16
      若狭有田
    • 10:19
      大鳥羽
    • 10:24
      十村
    • 10:27
      藤井
    • 10:31
      三方
    • 10:35
      気山
    • 10:39
      美浜
    • 10:45
      東美浜
    • 10:55
      粟野
    • 11:01
      西敦賀
  • 11:05着
  • 11:10発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ6号・名古屋行
  • 6駅
    • 11:37
      長浜
    • 11:52
      米原
    • 12:17
      大垣
    • 12:27
      岐阜
    • 12:36
      尾張一宮

自由席:910円

  • 12:48着
  • 12:57発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 14:15
      新横浜

自由席:4,100円

  • 14:26着
  • 14:40発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・南浦和行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 14:43
      田町(東京都)

現金:8,960円

  • 14:46着
  • 14:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 15:05
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 15:09
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:17着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:39,590円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。