現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三松→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:15発→05:41着10時間26分(乗車3時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,190円(乗車券5,390円 特別料金2,800円)
  • 274km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 20駅
    • 19:19
      若狭高浜
    • 19:23
      若狭和田
    • 19:27
      若狭本郷
    • 19:34
      加斗
    • 19:39
      勢浜
    • 19:48
      小浜
    • 19:52
      東小浜
    • 19:56
      新平野
    • 20:02
      上中
    • 20:06
      若狭有田
    • 20:09
      大鳥羽
    • 20:14
      十村
    • 20:18
      藤井
    • 20:21
      三方
    • 20:25
      気山
    • 20:31
      美浜
    • 20:37
      東美浜
    • 20:43
      粟野
    • 20:48
      西敦賀
  • 20:52着
  • 21:25発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ15号・金沢行
  • 8駅
    • 21:46
      武生
    • 21:51
      鯖江
    • 22:01
      福井(福井県)
    • 22:11
      芦原温泉
    • 22:22
      加賀温泉
    • 22:31
      小松
    • 22:43
      松任

自由席:930円

  • 22:50着
  • 23:06発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ732号・富山行
  • 11番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 23:20
      新高岡

自由席:1,870円

現金:4,840円

  • 23:29着
  • 23:36発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:40着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 19:15発→05:41着10時間26分(乗車4時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,390円(乗車券5,530円 特別料金1,860円)
  • 274.8km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 20駅
    • 19:19
      若狭高浜
    • 19:23
      若狭和田
    • 19:27
      若狭本郷
    • 19:34
      加斗
    • 19:39
      勢浜
    • 19:48
      小浜
    • 19:52
      東小浜
    • 19:56
      新平野
    • 20:02
      上中
    • 20:06
      若狭有田
    • 20:09
      大鳥羽
    • 20:14
      十村
    • 20:18
      藤井
    • 20:21
      三方
    • 20:25
      気山
    • 20:31
      美浜
    • 20:37
      東美浜
    • 20:43
      粟野
    • 20:48
      西敦賀
  • 20:52着
  • 21:25発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ15号・金沢行
  • 8駅
    • 21:46
      武生
    • 21:51
      鯖江
    • 22:01
      福井(福井県)
    • 22:11
      芦原温泉
    • 22:22
      加賀温泉
    • 22:31
      小松
    • 22:43
      松任

自由席:1,860円

現金:3,740円

  • 22:50着
  • 23:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 5番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 23:04
      東金沢
    • 23:07
      森本
    • 23:13
      津幡
    • 23:18
      倶利伽羅
    • 23:24
      石動
    • 23:30
      福岡
    • 23:33
      西高岡
    • 23:37
      高岡やぶなみ
    • 23:40
      高岡
    • 23:44
      越中大門
    • 23:47
      小杉
    • 23:53
      呉羽

1,240円

  • 23:58着
  • 00:00発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:04着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 20:23発→08:15着11時間52分(乗車4時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,080円(乗車券5,220円 特別料金1,860円)
  • 278.7km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 20駅
    • 20:26
      若狭高浜
    • 20:30
      若狭和田
    • 20:35
      若狭本郷
    • 20:42
      加斗
    • 20:47
      勢浜
    • 21:22
      小浜
    • 21:26
      東小浜
    • 21:30
      新平野
    • 21:35
      上中
    • 21:40
      若狭有田
    • 21:43
      大鳥羽
    • 21:51
      十村
    • 21:54
      藤井
    • 21:57
      三方
    • 22:01
      気山
    • 22:06
      美浜
    • 22:13
      東美浜
    • 22:19
      粟野
    • 22:24
      西敦賀
  • 22:29着
  • 23:17発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 7駅
    • 23:37
      武生
    • 23:42
      鯖江
    • 23:52
      福井(福井県)
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:14
      加賀温泉
    • 00:22
      小松

自由席:1,860円

現金:3,740円

  • 00:39着
  • 00:41発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 06:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 06:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 07:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 07:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 07:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 07:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 07:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 07:20着
  • 07:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:27着
  • 07:46発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 07:49
      稲荷町(富山県)
    • 07:50
      新庄田中
    • 07:53
      東新庄
    • 07:58
      越中荏原
    • 08:01
      越中三郷
    • 08:04
      越中舟橋
    • 08:07
      寺田(富山県)
    • 08:08
      越中泉
    • 08:10
      相ノ木
    • 08:11
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。