現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三条(香川県)→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:18発→20:34着4時間16分(乗車3時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,660円(乗車券4,460円 特別料金2,200円)
  • 235.8km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
  • 4駅
    • 16:20
      栗林公園
    • 16:23
      瓦町
    • 16:25
      片原町(香川県)

180円

  • 16:28着
  • 16:30発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:38着
  • 16:40発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー48号・岡山行
  • 5番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 16:54
      坂出
    • 17:10
      児島
    • 17:19
      茶屋町
    • 17:22
      早島
  • 17:32着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,280円

ルート2
  • [早]
  • 16:03発→20:34着4時間31分(乗車3時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,830円(乗車券4,630円 特別料金2,200円)
  • 236.3km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
  • 4駅
    • 16:05
      栗林公園
    • 16:08
      瓦町
    • 16:10
      片原町(香川県)

180円

  • 16:13着
  • 16:15発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16着
  • 16:19発

[bus]

高松築港/ことでんバス
  • [line]
    [bus]ことでんバス・44由佐線(高松空港−高松駅)・高松駅行
  • 8のりば / 6おりば

現金:170円

  • 16:22着
  • 16:24発

[train]

高松駅/ことでんバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:26着
  • 16:40発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー48号・岡山行
  • 5番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 16:54
      坂出
    • 17:10
      児島
    • 17:19
      茶屋町
    • 17:22
      早島
  • 17:32着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,280円

ルート3
  • [早]
  • 15:09発→20:34着5時間25分(乗車4時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,760円(乗車券5,000円 特別料金2,760円)
  • 240.3km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・琴電琴平行
  • 11駅
    • 15:11
      伏石
    • 15:14
      太田(香川県)
    • 15:17
      仏生山
    • 15:19
      空港通り
    • 15:22
      一宮
    • 15:25
      円座
    • 15:29
      岡本(香川県)
    • 15:31
      挿頭丘
    • 15:33
      畑田
    • 15:37

420円

  • 15:39着
  • 15:41発

[train]

綾川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・琴参バス・丸亀坂出線・丸亀駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:20
      坂出駅前(高速・連絡バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:34着
  • 17:04発

[train]

宇多津
  • [line]
    [train]JR特急南風20号・岡山行
  • 2駅
    • 17:19
      児島

自由席:560円

  • 17:41着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:3,880円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内