現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三条(香川県)→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:18発→18:06着4時間48分(乗車3時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,660円(乗車券4,460円 特別料金2,200円)
  • 235.8km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
  • 4駅
    • 13:20
      栗林公園
    • 13:23
      瓦町
    • 13:25
      片原町(香川県)

180円

  • 13:28着
  • 13:30発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:38着
  • 13:40発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー36号・岡山行
  • 5番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 13:54
      坂出
    • 14:11
      児島
    • 14:20
      茶屋町
    • 14:24
      早島
  • 14:34着
  • 15:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 15:16
      倉敷
    • 15:40
      備中高梁
    • 16:10
      新見
    • 16:43
      生山
    • 17:18
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 17:22着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,280円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:33発→18:06着5時間33分(乗車3時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,660円(乗車券4,460円 特別料金2,200円)
  • 235.8km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
  • 4駅
    • 12:35
      栗林公園
    • 12:38
      瓦町
    • 12:40
      片原町(香川県)

180円

  • 12:43着
  • 12:45発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:53着
  • 13:10発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー34号・岡山行
  • 6番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 13:24
      坂出
    • 13:40
      児島
    • 13:49
      茶屋町
    • 13:55
      妹尾
  • 14:02着
  • 15:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 15:16
      倉敷
    • 15:40
      備中高梁
    • 16:10
      新見
    • 16:43
      生山
    • 17:18
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 17:22着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,280円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 14:18発→18:54着4時間36分(乗車3時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,380円
  • 228.4km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
  • 4駅
    • 14:20
      栗林公園
    • 14:23
      瓦町
    • 14:25
      片原町(香川県)

180円

  • 14:28着
  • 14:30発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:38着
  • 14:40発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー40号・岡山行
  • 5番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 14:54
      坂出
    • 15:10
      児島
    • 15:19
      茶屋町
    • 15:22
      早島

1,550円

  • 15:32着
  • 15:34発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 16:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 18:33着
  • 18:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:40着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。