現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三条(香川県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
三条(香川県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]06:24発→13:43着7時間19分(乗車5時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,680円(乗車券10,070円 特別料金5,610円)
  • 591.7km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
  • 4駅
    • 06:26
      栗林公園
    • 06:30
      瓦町
    • 06:32
      片原町(香川県)

180円

  • 06:34着
  • 06:36発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:44着
  • 06:46発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー8号・岡山行
  • 8番線発 / 8番線
  • 8駅
    • 07:01
      坂出
    • 07:17
      児島
    • 07:27
      茶屋町
    • 07:30
      早島
    • 07:34
      妹尾
    • 07:39
      備前西市
    • 07:43
      大元
  • 07:46着
  • 07:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 23番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 08:30
      新神戸

自由席:2,530円

  • 08:43着
  • 09:17発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード11号・金沢行
  • 4番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 09:42
      京都
    • 10:35
      敦賀
    • 10:56
      武生
    • 11:01
      鯖江
    • 11:10
      福井(福井県)
    • 11:21
      芦原温泉
    • 11:32
      加賀温泉
    • 11:40
      小松

自由席:1,210円

  • 11:58着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:9,340円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 13:18
      稲荷町(富山県)
    • 13:19
      新庄田中
    • 13:22
      東新庄
    • 13:24
      越中荏原
    • 13:27
      越中三郷
    • 13:30
      越中舟橋
    • 13:33
      寺田(富山県)
    • 13:34
      越中泉
    • 13:36
      相ノ木
    • 13:37
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:24発→13:43着7時間19分(乗車6時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,280円(乗車券10,540円 特別料金3,740円)
  • 592.5km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
  • 4駅
    • 06:26
      栗林公園
    • 06:30
      瓦町
    • 06:32
      片原町(香川県)

180円

  • 06:34着
  • 06:36発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:44着
  • 06:46発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー8号・岡山行
  • 8番線発 / 8番線
  • 8駅
    • 07:01
      坂出
    • 07:17
      児島
    • 07:27
      茶屋町
    • 07:30
      早島
    • 07:34
      妹尾
    • 07:39
      備前西市
    • 07:43
      大元
  • 07:46着
  • 07:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 23番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 08:30
      新神戸

自由席:2,530円

  • 08:43着
  • 09:17発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード11号・金沢行
  • 4番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 09:42
      京都
    • 10:35
      敦賀
    • 10:56
      武生
    • 11:01
      鯖江
    • 11:10
      福井(福井県)
    • 11:21
      芦原温泉
    • 11:32
      加賀温泉
    • 11:40
      小松

自由席:1,210円

現金:8,570円

  • 11:58着
  • 12:06発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 5番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 12:10
      東金沢
    • 12:13
      森本
    • 12:19
      津幡
    • 12:25
      倶利伽羅
    • 12:31
      石動
    • 12:37
      福岡
    • 12:40
      西高岡
    • 12:43
      高岡やぶなみ
    • 12:48
      高岡
    • 12:52
      越中大門
    • 12:56
      小杉
    • 13:01
      呉羽

1,240円

  • 13:06着
  • 13:08発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:12着
  • 13:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 13:18
      稲荷町(富山県)
    • 13:19
      新庄田中
    • 13:22
      東新庄
    • 13:24
      越中荏原
    • 13:27
      越中三郷
    • 13:30
      越中舟橋
    • 13:33
      寺田(富山県)
    • 13:34
      越中泉
    • 13:36
      相ノ木
    • 13:37
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 06:24発→14:35着8時間11分(乗車6時間49分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,420円(乗車券10,680円 特別料金3,740円)
    • 534.8km
    • [line]
      [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
    • 4駅
      • 06:26
        栗林公園
      • 06:30
        瓦町
      • 06:32
        片原町(香川県)

    180円

    • 06:34着
    • 06:36発

    [train]

    高松築港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:41着
    • 06:45発

    [bus]

    高松駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・JR四国バス・高松エクスプレス神戸号・USJ行
    • 高速バスターミナル2のりば / ミント神戸1階おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 12駅
      • 06:49
        県庁通り(高速・連絡バス)
      • 06:52
        栗林公園前(高速・連絡バス)
      • 06:56
        ゆめタウン高松(高速・連絡バス)
      • 07:06
        高松中央インターBT(高速・連絡バス)
      • 07:12
        三木(高速・連絡バス)
      • 07:17
        志度(高速・連絡バス)
      • 07:25
        津田(香川県・高速・連絡バス)
      • 07:32
        大内(高速・連絡バス)
      • 07:39
        引田(高速・連絡バス)
      • 07:52
        鳴門西(高速・連絡バス)
      • 09:03
        高速舞子(高速・連絡バス)

    現金:3,900円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:35着
    • 09:40発

    [train]

    三ノ宮
    • [line]
      [train]JR特急はまかぜ2号・大阪行
    • 1番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 9番線

    自由席:660円

    • 10:01着
    • 10:12発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード15号・金沢行
    • 11番線発 / 7番線
    • 10駅
      • 10:16
        新大阪
      • 10:40
        京都
      • 11:33
        敦賀
      • 11:53
        武生
      • 11:58
        鯖江
      • 12:08
        福井(福井県)
      • 12:19
        芦原温泉
      • 12:29
        加賀温泉
      • 12:38
        小松

    自由席:1,210円

    • 12:56着
    • 13:28発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
    • 14番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 13:42
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:6,050円

    • 13:51着
    • 13:58発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:02着
    • 14:07発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 14:10
        稲荷町(富山県)
      • 14:11
        新庄田中
      • 14:14
        東新庄
      • 14:16
        越中荏原
      • 14:20
        越中三郷
      • 14:22
        越中舟橋
      • 14:25
        寺田(富山県)
      • 14:26
        越中泉
      • 14:28
        相ノ木
      • 14:29
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。