現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三条(新潟県)→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

,

ルート1
  • [早]
  • 06:55発→11:59着5時間4分(乗車3時間8分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:33,670円
  • 685.8km
  • [line]
    [train]JR信越本線・新潟行
  • 13駅
    • 06:58
      東三条
    • 07:02
      保内
    • 07:06
      加茂(新潟県)
    • 07:11
      羽生田
    • 07:14
      田上(新潟県)
    • 07:19
      矢代田
    • 07:22
      古津
    • 07:27
      新津
    • 07:29
      さつき野
    • 07:32
      荻川
    • 07:38
      亀田
    • 07:41
      越後石山

770円

  • 07:46着
  • 07:48発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば

現金:420円

  • 08:35着
  • 08:37発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:40着
  • 09:05発

[air]

新潟空港
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ72便
  • 航空券+宿泊

現金:31,660円

  • 10:15着
  • 10:30発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 10:45着
  • 10:53発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 10:56
      豊中
    • 10:57
      岡町
    • 10:59
      曽根(大阪府)
    • 11:01
      服部天神
    • 11:03
      庄内(大阪府)
    • 11:05
      三国(大阪府)
    • 11:08
      十三
    • 11:10
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 11:13着
  • 11:16発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:21着
  • 11:27発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 11:30
      天満
    • 11:31
      桜ノ宮

160円

  • 11:34着
  • 11:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:49
      蒲生四丁目
    • 11:51
      今福鶴見
    • 11:54
      横堤
    • 11:56
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 06:55発→11:59着5時間4分(乗車3時間8分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,470円
  • 685.8km
  • [line]
    [train]JR信越本線・新潟行
  • 13駅
    • 06:58
      東三条
    • 07:02
      保内
    • 07:06
      加茂(新潟県)
    • 07:11
      羽生田
    • 07:14
      田上(新潟県)
    • 07:19
      矢代田
    • 07:22
      古津
    • 07:27
      新津
    • 07:29
      さつき野
    • 07:32
      荻川
    • 07:38
      亀田
    • 07:41
      越後石山

770円

  • 07:46着
  • 07:48発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば

現金:420円

  • 08:35着
  • 08:37発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:40着
  • 09:05発

[air]

新潟空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3172便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,460円

  • 10:15着
  • 10:30発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 10:45着
  • 10:53発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 10:56
      豊中
    • 10:57
      岡町
    • 10:59
      曽根(大阪府)
    • 11:01
      服部天神
    • 11:03
      庄内(大阪府)
    • 11:05
      三国(大阪府)
    • 11:08
      十三
    • 11:10
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 11:13着
  • 11:16発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:21着
  • 11:27発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 11:30
      天満
    • 11:31
      桜ノ宮

160円

  • 11:34着
  • 11:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:49
      蒲生四丁目
    • 11:51
      今福鶴見
    • 11:54
      横堤
    • 11:56
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 06:55発→12:06着5時間11分(乗車3時間22分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:33,780円
    • 693.4km
    • [line]
      [train]JR信越本線・新潟行
    • 13駅
      • 06:58
        東三条
      • 07:02
        保内
      • 07:06
        加茂(新潟県)
      • 07:11
        羽生田
      • 07:14
        田上(新潟県)
      • 07:19
        矢代田
      • 07:22
        古津
      • 07:27
        新津
      • 07:29
        さつき野
      • 07:32
        荻川
      • 07:38
        亀田
      • 07:41
        越後石山

    770円

    • 07:46着
    • 07:48発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
    • 南口5のりば

    現金:420円

    • 08:35着
    • 08:37発

    [train]

    新潟空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:40着
    • 09:05発

    [air]

    新潟空港
    • [line]
      [air]IBEXエアラインズ72便
    • 航空券+宿泊

    現金:31,660円

    • 10:15着
    • 10:30発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
    • 11のりば

    現金:650円

    • 11:20着
    • 11:22発

    [train]

    あべの橋(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:26着
    • 11:31発

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・大日行
    • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 11:33
        四天王寺前夕陽ケ丘
      • 11:34
        谷町九丁目
    • 11:36着
    • 11:45発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 9駅
      • 11:48
        玉造
      • 11:50
        森ノ宮
      • 11:52
        大阪ビジネスパーク
      • 11:53
        京橋(大阪府)
      • 11:56
        蒲生四丁目
      • 11:58
        今福鶴見
      • 12:00
        横堤
      • 12:03
        鶴見緑地

    280円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。