現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三条(新潟県)→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • 22:51発→07:20着8時間29分(乗車7時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,119円
  • 356.7km
  • [line]
    [train]JR信越本線・長岡行
  • 6駅
    • 22:55
      東光寺
    • 22:58
      帯織
    • 23:02
      見附
    • 23:06
      押切
    • 23:11
      北長岡

418円

  • 23:15着
  • 23:17発

[train]

長岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・成田空港第1ターミナル行
  • 大手口・朝日生命ビル前東坂之上バス停のりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

現金:8,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:40着
  • 05:43発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 05:46
      大塚(東京都)
    • 05:48
      巣鴨
    • 05:50
      駒込
    • 05:52
      田端
    • 05:54
      西日暮里

168円

  • 05:56着
  • 06:12発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 21駅
    • 06:17
      千住大橋
    • 06:23
      青砥
    • 06:28
      京成高砂
    • 06:31
      京成小岩
    • 06:35
      京成八幡
    • 06:38
      東中山
    • 06:42
      京成船橋
    • 06:45
      船橋競馬場
    • 06:49
      京成津田沼
    • 06:52
      京成大久保
    • 06:54
      実籾
    • 06:57
      八千代台
    • 06:59
      京成大和田
    • 07:01
      勝田台
    • 07:04
      志津
    • 07:05
      ユーカリが丘
    • 07:08
      京成臼井
    • 07:13
      京成佐倉
    • 07:16
      大佐倉
    • 07:18
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 22:28発→07:20着8時間52分(乗車7時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,571円
  • 427.5km
  • [line]
    [train]JR信越本線・新潟行
  • 13駅
    • 22:31
      東三条
    • 22:35
      保内
    • 22:39
      加茂(新潟県)
    • 22:44
      羽生田
    • 22:47
      田上(新潟県)
    • 22:51
      矢代田
    • 22:55
      古津
    • 23:00
      新津
    • 23:02
      さつき野
    • 23:06
      荻川
    • 23:11
      亀田
    • 23:14
      越後石山

770円

  • 23:20着
  • 23:22発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西武バス・池袋−新潟線・バスタ新宿行
  • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 東口・GU前高速バスのりばおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14駅
    • 23:55
      鳥原(高速・連絡バス)
    • 00:05
      巻・潟東(高速・連絡バス)
    • 00:13
      三条・燕(高速・連絡バス)
    • 00:17
      栄(新潟県・高速・連絡バス)
    • 00:30
      長岡北(高速・連絡バス)
    • 00:37
      越路(高速・連絡バス)
    • 00:45
      小千谷(高速・連絡バス)
    • 01:21
      小出(高速・連絡バス)
    • 01:35
      六日町(高速・連絡バス)
    • 01:51
      湯沢(高速・連絡バス)
    • 04:10
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:40
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 04:50
      下落合駅(高速・連絡バス)

現金:6,900円

  • 05:05着
  • 05:07発

[train]

池袋駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:14着
  • 05:30発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 05:33
      大塚(東京都)
    • 05:35
      巣鴨
    • 05:36
      駒込
    • 05:39
      田端
    • 05:41
      西日暮里

168円

  • 05:42着
  • 06:12発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 21駅
    • 06:17
      千住大橋
    • 06:23
      青砥
    • 06:28
      京成高砂
    • 06:31
      京成小岩
    • 06:35
      京成八幡
    • 06:38
      東中山
    • 06:42
      京成船橋
    • 06:45
      船橋競馬場
    • 06:49
      京成津田沼
    • 06:52
      京成大久保
    • 06:54
      実籾
    • 06:57
      八千代台
    • 06:59
      京成大和田
    • 07:01
      勝田台
    • 07:04
      志津
    • 07:05
      ユーカリが丘
    • 07:08
      京成臼井
    • 07:13
      京成佐倉
    • 07:16
      大佐倉
    • 07:18
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • 22:06発→07:20着9時間14分(乗車7時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,119円
  • 356.7km
  • [line]
    [train]JR信越本線・長岡行
  • 6駅
    • 22:10
      東光寺
    • 22:13
      帯織
    • 22:17
      見附
    • 22:21
      押切
    • 22:26
      北長岡

418円

  • 22:30着
  • 22:32発

[train]

長岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・成田空港第1ターミナル行
  • 大手口・朝日生命ビル前東坂之上バス停のりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

現金:8,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:40着
  • 05:43発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 05:46
      大塚(東京都)
    • 05:48
      巣鴨
    • 05:50
      駒込
    • 05:52
      田端
    • 05:54
      西日暮里

168円

  • 05:56着
  • 06:12発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 21駅
    • 06:17
      千住大橋
    • 06:23
      青砥
    • 06:28
      京成高砂
    • 06:31
      京成小岩
    • 06:35
      京成八幡
    • 06:38
      東中山
    • 06:42
      京成船橋
    • 06:45
      船橋競馬場
    • 06:49
      京成津田沼
    • 06:52
      京成大久保
    • 06:54
      実籾
    • 06:57
      八千代台
    • 06:59
      京成大和田
    • 07:01
      勝田台
    • 07:04
      志津
    • 07:05
      ユーカリが丘
    • 07:08
      京成臼井
    • 07:13
      京成佐倉
    • 07:16
      大佐倉
    • 07:18
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。