現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三条(新潟県)→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:36発→17:11着8時間35分(乗車5時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:65,176円
  • 1157.5km
  • [line]
    [train]JR信越本線・新潟行
  • 13駅
    • 08:39
      東三条
    • 08:43
      保内
    • 08:47
      加茂(新潟県)
    • 08:52
      羽生田
    • 08:56
      田上(新潟県)
    • 09:00
      矢代田
    • 09:04
      古津
    • 09:18
      新津
    • 09:21
      さつき野
    • 09:24
      荻川
    • 09:29
      亀田
    • 09:32
      越後石山

756円

  • 09:37着
  • 09:39発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば

現金:410円

  • 10:15着
  • 10:17発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:20着
  • 11:05発

[air]

新潟空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1859便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,570円

  • 12:20着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:36発→17:11着8時間35分(乗車5時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:63,476円
  • 1157.5km
  • [line]
    [train]JR信越本線・新潟行
  • 13駅
    • 08:39
      東三条
    • 08:43
      保内
    • 08:47
      加茂(新潟県)
    • 08:52
      羽生田
    • 08:56
      田上(新潟県)
    • 09:00
      矢代田
    • 09:04
      古津
    • 09:18
      新津
    • 09:21
      さつき野
    • 09:24
      荻川
    • 09:29
      亀田
    • 09:32
      越後石山

756円

  • 09:37着
  • 09:39発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば

現金:410円

  • 10:15着
  • 10:17発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:20着
  • 11:10発

[air]

新潟空港

現金:35,870円

  • 12:20着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 08:36発→19:50着11時間14分(乗車7時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,026円(乗車券43,436円 特別料金2,590円)
  • 1159.5km
  • [line]
    [train]JR信越本線・新潟行
  • 13駅
    • 08:39
      東三条
    • 08:43
      保内
    • 08:47
      加茂(新潟県)
    • 08:52
      羽生田
    • 08:56
      田上(新潟県)
    • 09:00
      矢代田
    • 09:04
      古津
    • 09:18
      新津
    • 09:21
      さつき野
    • 09:24
      荻川
    • 09:29
      亀田
    • 09:32
      越後石山

756円

  • 09:37着
  • 09:39発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば

現金:410円

  • 10:15着
  • 10:17発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:20着
  • 11:10発

[air]

新潟空港

現金:35,870円

  • 12:20着
  • 12:39発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:46着
  • 13:00発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート131号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 13:03着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,590円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,400円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。