三条(京都府)→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 08:23発→12:234時間0分(乗車2時間27分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:27,460
  • 448.4km
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • [発] 4番線(乗車位置:後[7両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線

160円

  • 08:25
  • 08:27

[train]

祇園四条
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:32
  • 08:35

[train]

京都河原町
  • [line]
    [train]阪急京都本線快速急行・大阪梅田行
  • [発] 3番線 / [着] 3・4番線
  • 7
    • 08:37
      烏丸
    • 08:39
      大宮(京都府)
    • 08:41
      西院(阪急線)
    • 08:46
    • 08:53
      長岡天神
    • 09:01
      高槻市
  • 09:05
  • 09:07

[train]

茨木市
  • [line]
    [train]阪急京都本線・天下茶屋行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中[8両編成]) / [着] 2番線

320円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 8
    • 09:24
      宇野辺
    • 09:28
      万博記念公園
    • 09:30
      山田(大阪モノレール)
    • 09:33
      千里中央(大阪モノレール)
    • 09:36
      少路
    • 09:39
      柴原阪大前
    • 09:43
      蛍池

440円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:53
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:15

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 12:17
      浜山公園北口
    • 12:20
      遙堪

250円

ルート2
  • [早]
  • 08:12発→12:234時間11分(乗車2時間26分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:27,370
  • 458.9km
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • [発] 4番線(乗車位置:後[7両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線

160円

  • 08:13
  • 08:15

[train]

祇園四条
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20
  • 08:27

[train]

京都河原町
  • [line]
    [train]阪急京都本線通勤特急・大阪梅田行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中[8両編成]) / [着] 6番線
  • 8
    • 08:29
      烏丸
    • 08:31
      大宮(京都府)
    • 08:33
      西院(阪急線)
    • 08:38
    • 08:44
      長岡天神
    • 08:53
      高槻市
    • 08:58
      茨木市
  • 09:11
  • 09:23

[train]

十三
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 09:31
      豊中

470円

  • 09:33
  • 09:43

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:53
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:15

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 12:17
      浜山公園北口
    • 12:20
      遙堪

250円

ルート3
  • [早]
  • 08:00発→12:234時間23分(乗車2時間55分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:27,440
  • 462.4km
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • [発] 3番線 / [着] 4番線
  • 注記6号車はプレミアムカー
  • 6
    • 08:02
      祇園四条
    • 08:04
      七条
    • 08:12
      丹波橋
    • 08:15
      中書島
    • 08:25
      樟葉
  • 08:30
  • 08:32

[train]

枚方市
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • [発] 3番線 / [着] 3番線
  • 5
    • 08:34
      枚方公園
    • 08:36
      光善寺
    • 08:39
      香里園
    • 08:42
      寝屋川市
  • 08:46
  • 08:47

[train]

萱島
  • [line]
    [train]京阪本線・中之島行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 08:48
      大和田(大阪府)
    • 08:50
      古川橋

400円

  • 08:52
  • 09:08

[train]

門真市
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 13
    • 09:10
      大日
    • 09:13
      南摂津
    • 09:16
      摂津
    • 09:19
      沢良宜
    • 09:21
      南茨木(大阪モノレール)
    • 09:24
      宇野辺
    • 09:28
      万博記念公園
    • 09:30
      山田(大阪モノレール)
    • 09:33
      千里中央(大阪モノレール)
    • 09:36
      少路
    • 09:39
      柴原阪大前
    • 09:43
      蛍池

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:53
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:15

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 12:17
      浜山公園北口
    • 12:20
      遙堪

250円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内