現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三条(京都府)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 07:21発→11:36着4時間15分(乗車3時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,242円(乗車券9,282円 特別料金4,960円)
  • 573km
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 07:22
      祇園四条
    • 07:24
      清水五条
    • 07:26
      七条

210円

  • 07:27着
  • 07:32発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 8番線
  • 07:35着
  • 07:54発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ210号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 08:29
      名古屋
    • 09:48
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:58着
  • 10:09発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:14
      新橋
    • 10:17
      東京
    • 10:20
      新日本橋
    • 10:21
      馬喰町
    • 10:26
      錦糸町
    • 10:30
      新小岩
    • 10:35
      市川

現金:8,580円

  • 10:41着
  • 10:43発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:48着
  • 11:05発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 11:10
      京成津田沼
    • 11:17
      八千代台
    • 11:20
      勝田台
    • 11:30
      京成佐倉
    • 11:32
      大佐倉
    • 11:34
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • 07:21発→11:36着4時間15分(乗車3時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,263円(乗車券9,303円 特別料金4,960円)
  • 578.6km
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 07:22
      祇園四条
    • 07:24
      清水五条
    • 07:26
      七条

210円

  • 07:27着
  • 07:32発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 8番線
  • 07:35着
  • 07:54発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ210号・東京行
  • 11番線発 / 17番線
  • 4駅
    • 08:29
      名古屋
    • 09:48
      新横浜
    • 09:59
      品川

自由席:4,960円

  • 10:06着
  • 10:19発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 6駅
    • 10:21
      神田(東京都)
    • 10:23
      秋葉原
    • 10:25
      御徒町
    • 10:27
      上野
    • 10:29
      鶯谷

現金:8,360円

  • 10:31着
  • 10:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 10:50
      青砥
    • 10:53
      京成高砂
    • 10:59
      京成八幡
    • 11:05
      京成船橋
    • 11:10
      京成津田沼
    • 11:17
      八千代台
    • 11:20
      勝田台
    • 11:30
      京成佐倉
    • 11:32
      大佐倉
    • 11:34
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:16発→11:36着4時間20分(乗車3時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,283円(乗車券9,323円 特別料金4,960円)
  • 577.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・5号(河原町五条経由)・京都駅前行
  • Eのりば
  • 9駅
    • 07:25
      河原町三条(京都市営バス)
    • 07:27
      四条河原町(京都市営バス)
    • 07:28
      河原町松原(京都市営バス)
    • 07:30
      河原町五条(京都市営バス)
    • 07:31
      五条高倉(京都市営バス)
    • 07:33
      烏丸五条(京都市営バス)
    • 07:34
      烏丸六条(京都市営バス)
    • 07:35
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • 07:38着
  • 07:40発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43着
  • 07:45発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 08:20
      名古屋
    • 09:38
      新横浜
    • 09:50
      品川

自由席:4,960円

  • 09:57着
  • 10:12発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 6駅
    • 10:15
      神田(東京都)
    • 10:16
      秋葉原
    • 10:18
      御徒町
    • 10:20
      上野
    • 10:22
      鶯谷

現金:8,360円

  • 10:24着
  • 10:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 10:50
      青砥
    • 10:53
      京成高砂
    • 10:59
      京成八幡
    • 11:05
      京成船橋
    • 11:10
      京成津田沼
    • 11:17
      八千代台
    • 11:20
      勝田台
    • 11:30
      京成佐倉
    • 11:32
      大佐倉
    • 11:34
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内