現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三条(京都府)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]14:09発→18:16着4時間7分(乗車3時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,292円(乗車券9,332円 特別料金4,960円)
  • 572.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:11着
  • 14:14発

[train]

三条京阪
  • [line]
    [train]京都市営東西線・太秦天神川行
  • 1番線発(乗車位置:後[4両編成]・中/後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 14:15
      京都市役所前
  • 14:17着
  • 14:21発

[train]

烏丸御池
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 14:23
      四条(京都市営)
    • 14:24
      五条(京都市営)

260円

  • 14:26着
  • 14:39発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ110号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 3駅
    • 15:14
      名古屋
    • 16:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 16:46着
  • 16:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 17:04
      新橋
    • 17:07
      東京
    • 17:10
      新日本橋
    • 17:11
      馬喰町
    • 17:16
      錦糸町
    • 17:21
      新小岩
    • 17:26
      市川

現金:8,580円

  • 17:32着
  • 17:34発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:39着
  • 17:45発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 17:50
      京成津田沼
    • 17:57
      八千代台
    • 18:00
      勝田台
    • 18:10
      京成佐倉
    • 18:12
      大佐倉
    • 18:14
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:06発→18:16着4時間10分(乗車3時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,262円(乗車券9,302円 特別料金4,960円)
  • 572.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・5号(河原町五条経由)・京都駅前行
  • C3のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 9駅
    • 14:14
      河原町三条(京都市営バス)
    • 14:17
      四条河原町(京都市営バス)
    • 14:19
      河原町松原(京都市営バス)
    • 14:21
      河原町五条(京都市営バス)
    • 14:22
      五条高倉(京都市営バス)
    • 14:24
      烏丸五条(京都市営バス)
    • 14:25
      烏丸六条(京都市営バス)
    • 14:27
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • 14:31着
  • 14:33発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:36着
  • 14:39発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ110号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 3駅
    • 15:14
      名古屋
    • 16:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 16:46着
  • 16:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 17:04
      新橋
    • 17:07
      東京
    • 17:10
      新日本橋
    • 17:11
      馬喰町
    • 17:16
      錦糸町
    • 17:21
      新小岩
    • 17:26
      市川

現金:8,580円

  • 17:32着
  • 17:34発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:39着
  • 17:45発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 17:50
      京成津田沼
    • 17:57
      八千代台
    • 18:00
      勝田台
    • 18:10
      京成佐倉
    • 18:12
      大佐倉
    • 18:14
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [!]14:04発→18:16着4時間12分(乗車3時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,242円(乗車券9,282円 特別料金4,960円)
  • 573km
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 14:05
      祇園四条
    • 14:07
      清水五条
    • 14:09
      七条

210円

  • 14:10着
  • 14:22発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 9番線
  • 14:24着
  • 14:39発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ110号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 3駅
    • 15:14
      名古屋
    • 16:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 16:46着
  • 16:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 17:04
      新橋
    • 17:07
      東京
    • 17:10
      新日本橋
    • 17:11
      馬喰町
    • 17:16
      錦糸町
    • 17:21
      新小岩
    • 17:26
      市川

現金:8,580円

  • 17:32着
  • 17:34発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:39着
  • 17:45発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 17:50
      京成津田沼
    • 17:57
      八千代台
    • 18:00
      勝田台
    • 18:10
      京成佐倉
    • 18:12
      大佐倉
    • 18:14
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!