現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三条(京都府)→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:46発→21:33着9時間47分(乗車6時間7分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,612円(乗車券46,652円 特別料金4,960円)
  • 1639.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・5号(河原町五条経由)・京都駅前行
  • C3のりば
  • 9駅
    • 11:54
      河原町三条(京都市営バス)
    • 11:57
      四条河原町(京都市営バス)
    • 11:59
      河原町松原(京都市営バス)
    • 12:01
      河原町五条(京都市営バス)
    • 12:02
      五条高倉(京都市営バス)
    • 12:04
      烏丸五条(京都市営バス)
    • 12:05
      烏丸六条(京都市営バス)
    • 12:07
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • 12:11着
  • 12:13発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:16着
  • 12:21発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 12:57
      名古屋
    • 14:15
      新横浜

自由席:4,960円

  • 14:26着
  • 14:40発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・南浦和行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 14:43
      田町(東京都)

現金:8,360円

  • 14:46着
  • 14:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 15:05
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 15:09
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:17着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:35,490円

  • 17:50着
  • 18:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:46発→21:33着9時間47分(乗車6時間7分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:66,912円(乗車券61,952円 特別料金4,960円)
  • 1639.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・5号(河原町五条経由)・京都駅前行
  • C3のりば
  • 9駅
    • 11:54
      河原町三条(京都市営バス)
    • 11:57
      四条河原町(京都市営バス)
    • 11:59
      河原町松原(京都市営バス)
    • 12:01
      河原町五条(京都市営バス)
    • 12:02
      五条高倉(京都市営バス)
    • 12:04
      烏丸五条(京都市営バス)
    • 12:05
      烏丸六条(京都市営バス)
    • 12:07
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • 12:11着
  • 12:13発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:16着
  • 12:21発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 12:57
      名古屋
    • 14:15
      新横浜

自由席:4,960円

  • 14:26着
  • 14:40発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・南浦和行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 14:43
      田町(東京都)

現金:8,360円

  • 14:46着
  • 14:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 15:05
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 15:09
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:17着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 17:50着
  • 18:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 11:44発→21:33着9時間49分(乗車5時間55分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:51,592円(乗車券46,632円 特別料金4,960円)
  • 1640.3km
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 11:45
      祇園四条
    • 11:47
      清水五条
    • 11:49
      七条

210円

  • 11:50着
  • 12:02発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 10番線
  • 12:04着
  • 12:21発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 12:57
      名古屋
    • 14:15
      新横浜

自由席:4,960円

  • 14:26着
  • 14:40発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・南浦和行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 14:43
      田町(東京都)

現金:8,360円

  • 14:46着
  • 14:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 15:05
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 15:09
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:17着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:35,490円

  • 17:50着
  • 18:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。