現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三条(京都府)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 15:09発→19:11着4時間2分(乗車3時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,319円(乗車券9,359円 特別料金4,960円)
  • 556.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:11着
  • 15:14発

[train]

三条京阪
  • [line]
    [train]京都市営東西線・太秦天神川行
  • 1番線発(乗車位置:後[4両編成]・中/後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 15:15
      京都市役所前
  • 15:17着
  • 15:21発

[train]

烏丸御池
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・新田辺行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 15:23
      四条(京都市営)
    • 15:24
      五条(京都市営)

260円

  • 15:26着
  • 15:39発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ112号・東京行
  • 12番線発 / 17番線
  • 4駅
    • 16:14
      名古屋
    • 17:35
      新横浜
    • 17:47
      品川

自由席:4,960円

  • 17:54着
  • 18:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 18:18
      新日本橋
    • 18:20
      馬喰町
    • 18:24
      錦糸町
    • 18:29
      新小岩
    • 18:34
      市川
    • 18:40
      船橋
    • 18:44
      津田沼

現金:8,910円

  • 18:51着
  • 18:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 18:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 18:59
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 19:01
      放医研正門(京成バス)
    • 19:03
      敬愛学園(京成バス)
    • 19:04
      稲毛区役所(京成バス)
    • 19:05
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:06
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 15:03発→19:11着4時間8分(乗車3時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,269円(乗車券9,309円 特別料金4,960円)
  • 556.4km
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 15:04
      祇園四条
    • 15:06
      清水五条
    • 15:08
      七条

210円

  • 15:09着
  • 15:21発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 9番線
  • 15:23着
  • 15:39発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ112号・東京行
  • 12番線発 / 17番線
  • 4駅
    • 16:14
      名古屋
    • 17:35
      新横浜
    • 17:47
      品川

自由席:4,960円

  • 17:54着
  • 18:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 18:18
      新日本橋
    • 18:20
      馬喰町
    • 18:24
      錦糸町
    • 18:29
      新小岩
    • 18:34
      市川
    • 18:40
      船橋
    • 18:44
      津田沼

現金:8,910円

  • 18:51着
  • 18:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 18:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 18:59
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 19:01
      放医研正門(京成バス)
    • 19:03
      敬愛学園(京成バス)
    • 19:04
      稲毛区役所(京成バス)
    • 19:05
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:06
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 15:01発→19:11着4時間10分(乗車3時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,269円(乗車券9,309円 特別料金4,960円)
  • 556.4km
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 3番線発 / 2番線
  • 注記6号車はプレミアムカー
  • 2駅
    • 15:03
      祇園四条
  • 15:05着
  • 15:08発

[train]

七条
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線

210円

  • 15:09着
  • 15:21発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 9番線
  • 15:23着
  • 15:39発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ112号・東京行
  • 12番線発 / 17番線
  • 4駅
    • 16:14
      名古屋
    • 17:35
      新横浜
    • 17:47
      品川

自由席:4,960円

  • 17:54着
  • 18:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 18:18
      新日本橋
    • 18:20
      馬喰町
    • 18:24
      錦糸町
    • 18:29
      新小岩
    • 18:34
      市川
    • 18:40
      船橋
    • 18:44
      津田沼

現金:8,910円

  • 18:51着
  • 18:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 18:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 18:59
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 19:01
      放医研正門(京成バス)
    • 19:03
      敬愛学園(京成バス)
    • 19:04
      稲毛区役所(京成バス)
    • 19:05
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:06
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。