現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三条京阪→博労町

ルート1
  • [早]
  • 14:14発→18:28着4時間14分(乗車3時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,140円(乗車券6,640円 特別料金4,500円)
  • 383.5km
  • [line]
    [train]京都市営東西線・太秦天神川行
  • 1番線発(乗車位置:後[4両編成]・中/後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 14:15
      京都市役所前
  • 14:17着
  • 14:21発

[train]

烏丸御池
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 14:23
      四条(京都市営)
    • 14:24
      五条(京都市営)

260円

  • 14:26着
  • 14:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 15:02
      新大阪
    • 15:15
      新神戸

自由席:3,400円

  • 15:47着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,380円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:06発→18:28着4時間22分(乗車3時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,110円(乗車券6,610円 特別料金4,500円)
  • 382.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・5号(河原町五条経由)・京都駅前行
  • Eのりば
  • 9駅
    • 14:16
      河原町三条(京都市営バス)
    • 14:19
      四条河原町(京都市営バス)
    • 14:21
      河原町松原(京都市営バス)
    • 14:23
      河原町五条(京都市営バス)
    • 14:24
      五条高倉(京都市営バス)
    • 14:26
      烏丸五条(京都市営バス)
    • 14:27
      烏丸六条(京都市営バス)
    • 14:29
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • 14:33着
  • 14:35発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:38着
  • 14:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 15:02
      新大阪
    • 15:15
      新神戸

自由席:3,400円

  • 15:47着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,380円

ルート3
  • [早]
  • 14:04発→18:28着4時間24分(乗車3時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,270円(乗車券6,640円 特別料金3,630円)
  • 390km
  • [line]
    [train]京都市営東西線・六地蔵行
  • 2番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 14:05
      東山(京都府)
    • 14:07
      蹴上
    • 14:10
      御陵

260円

  • 14:13着
  • 14:23発

[train]

山科
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
  • 3駅
    • 14:30
      京都
    • 14:43
      高槻
  • 14:53着
  • 15:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら561号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 15:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 15:51着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,380円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 今から知っておきたい行政DX

  • はじめてのヤフー乗換案内