現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三条京阪→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
三条京阪駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:26発→16:03着4時間37分(乗車3時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,030円(乗車券5,950円 特別料金3,080円)
  • 300.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・5号(河原町五条経由)・京都駅前行
  • C3のりば
  • 9駅
    • 11:36
      河原町三条(京都市営バス)
    • 11:39
      四条河原町(京都市営バス)
    • 11:41
      河原町松原(京都市営バス)
    • 11:43
      河原町五条(京都市営バス)
    • 11:44
      五条高倉(京都市営バス)
    • 11:46
      烏丸五条(京都市営バス)
    • 11:47
      烏丸六条(京都市営バス)
    • 11:49
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • 11:53着
  • 11:55発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:01
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:39
      稲荷町(富山県)
    • 15:40
      新庄田中
    • 15:43
      東新庄
    • 15:45
      越中荏原
    • 15:48
      越中三郷
    • 15:51
      越中舟橋
    • 15:54
      寺田(富山県)
    • 15:55
      越中泉
    • 15:57
      相ノ木
    • 15:58
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:25発→16:03着4時間38分(乗車3時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,030円(乗車券5,950円 特別料金3,080円)
  • 300.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:28着
  • 11:30発

[bus]

三条京阪前/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・17(京都駅前−大原)・京都駅前行
  • C3のりば
  • 8駅
    • 11:32
      河原町三条(京都バス)
    • 11:35
      四条河原町(京都バス)
    • 11:39
      四条高倉(京都バス)
    • 11:42
      四条烏丸(京都バス)
    • 11:43
      烏丸松原(京都バス)
    • 11:45
      烏丸五条(京都バス)
    • 11:47
      烏丸七条(京都バス)

230円

  • 11:51着
  • 11:53発

[train]

京都駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 12:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:01
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:39
      稲荷町(富山県)
    • 15:40
      新庄田中
    • 15:43
      東新庄
    • 15:45
      越中荏原
    • 15:48
      越中三郷
    • 15:51
      越中舟橋
    • 15:54
      寺田(富山県)
    • 15:55
      越中泉
    • 15:57
      相ノ木
    • 15:58
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 11:11発→16:03着4時間52分(乗車3時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,060円(乗車券5,980円 特別料金3,080円)
  • 307.3km
  • [line]
    [train]京都市営東西線・六地蔵行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 11:13
      東山(京都府)
    • 11:15
      蹴上
    • 11:17
      御陵

260円

  • 11:20着
  • 11:29発

[train]

山科
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 1番線発 / 6番線
  • 11:34着
  • 12:10発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:01
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:39
      稲荷町(富山県)
    • 15:40
      新庄田中
    • 15:43
      東新庄
    • 15:45
      越中荏原
    • 15:48
      越中三郷
    • 15:51
      越中舟橋
    • 15:54
      寺田(富山県)
    • 15:55
      越中泉
    • 15:57
      相ノ木
    • 15:58
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。