現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三本松(香川県)→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • 14:02発→18:28着4時間26分(乗車3時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,820円(乗車券5,090円 特別料金2,730円)
  • 269.5km
  • [line]
    [train]JR特急うずしお16号・高松行
  • 4駅
    • 14:17
      志度
    • 14:23
      屋島
    • 14:28
      栗林

自由席:530円

  • 14:33着
  • 14:40発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー40号・岡山行
  • 5番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 14:54
      坂出
    • 15:10
      児島
    • 15:19
      茶屋町
    • 15:22
      早島
  • 15:32着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 18:21着
  • 18:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,090円

ルート2
  • [早]
  • 13:27発→18:28着5時間1分(乗車4時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,620円(乗車券5,090円 特別料金2,530円)
  • 269.5km
  • [line]
    [train]JR高徳線・高松行
  • 7駅
    • 13:31
      丹生
    • 13:40
      鶴羽
    • 13:48
      讃岐津田
    • 13:53
      神前(香川県)
    • 13:57
      造田
    • 14:01
      オレンジタウン
  • 14:04着
  • 14:17発

[train]

志度
  • [line]
    [train]JR特急うずしお16号・高松行
  • 3駅
    • 14:23
      屋島
    • 14:28
      栗林

自由席:330円

  • 14:33着
  • 14:40発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー40号・岡山行
  • 5番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 14:54
      坂出
    • 15:10
      児島
    • 15:19
      茶屋町
    • 15:22
      早島
  • 15:32着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 18:21着
  • 18:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,090円

ルート3
  • [早]
  • 13:00発→18:28着5時間28分(乗車4時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,410円(乗車券5,880円 特別料金530円)
  • 262.1km
  • [line]
    [train]JR特急うずしお14号・高松行
  • 4駅
    • 13:16
      志度
    • 13:22
      屋島
    • 13:26
      栗林

自由席:530円

  • 13:31着
  • 13:40発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー36号・岡山行
  • 5番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 13:54
      坂出
    • 14:11
      児島
    • 14:20
      茶屋町
    • 14:24
      早島

現金:2,230円

  • 14:34着
  • 14:36発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 17:33着
  • 17:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内