三本松口→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:58発→14:153時間17分(乗車2時間14分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:4,450(乗車券2,590円 特別料金1,860円)
  • 144km
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 4
    • 11:01
      後藤
    • 11:03
      富士見町(鳥取県)
    • 11:05
      博労町
  • 11:08
  • 11:25

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR特急やくも14号・岡山行
  • 5
    • 11:53
      根雨
    • 12:07
      生山
    • 12:35
      新見
    • 13:02
      備中高梁

自由席1,860

  • 13:17
  • 14:03

[train]

総社
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 3
    • 14:09
      清音
    • 14:13
      川辺宿

2,590円

ルート2
    • 12:01発→15:173時間16分(乗車2時間26分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:4,450(乗車券2,590円 特別料金1,860円)
    • 144km
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 4
      • 12:05
        後藤
      • 12:07
        富士見町(鳥取県)
      • 12:09
        博労町
    • 12:12
    • 12:26

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR特急やくも16号・岡山行
    • 2
      • 13:38
        新見

    自由席1,860

    • 14:05
    • 14:25

    [train]

    備中高梁
    • [line]
      [train]JR伯備線・岡山行
    • 5
      • 14:29
        備中広瀬
      • 14:37
        美袋
      • 14:40
        日羽
      • 14:44
        豪渓
    • 14:49
    • 15:05

    [train]

    総社
    • [line]
      [train]井原鉄道・神辺行
    • 3
      • 15:11
        清音
      • 15:14
        川辺宿

    2,590円

    ルート3
      • 10:58発→15:174時間19分(乗車3時間14分
      • 乗換:3
      • [priic]IC優先:4,390
      • 183km
      • [line]
        [train]JR境線・米子行
      • 4
        • 11:01
          後藤
        • 11:03
          富士見町(鳥取県)
        • 11:05
          博労町

      190円

      • 11:08
      • 11:10

      [train]

      米子
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・岡山駅前行
      • [発] 駅前バスターミナル9のりば / [着] 西口バスターミナル26おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2
        • 14:11
          岡山IC(高速・連絡バス)

      3,500円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:33
      • 14:41

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR伯備線・備中高梁行
      • [発] 1番線 / [着] 情報無し
      • 5
        • 14:45
          北長瀬
        • 14:49
          庭瀬
        • 14:53
          中庄
        • 14:59
          倉敷

      420円

      • 15:06
      • 15:11

      [train]

      清音
      • [line]
        [train]井原鉄道・神辺行
      • 2
        • 15:14
          川辺宿

      280円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内