現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三本松口→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
三本松口駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:48発→10:18着14時間30分(乗車3時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:69,860円
  • 1376.9km
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 19:51
      河崎口
    • 19:55
      弓ケ浜
    • 19:59
      和田浜
    • 20:02
      大篠津町

210円

  • 20:05着
  • 20:07発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:15着
  • 20:40発

[air]

米子空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA390便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 22:00着
  • 07:55発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA313便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 08:55着
  • 09:00発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 09:27着
  • 09:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 09:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 09:52
      稲荷町(富山県)
    • 09:53
      新庄田中
    • 09:56
      東新庄
    • 09:58
      越中荏原
    • 10:01
      越中三郷
    • 10:04
      越中舟橋
    • 10:09
      寺田(富山県)
    • 10:10
      越中泉
    • 10:12
      相ノ木
    • 10:13
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 19:02発→10:18着15時間16分(乗車3時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:69,860円
  • 1376.9km
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 19:06
      河崎口
    • 19:10
      弓ケ浜
    • 19:14
      和田浜
    • 19:16
      大篠津町

210円

  • 19:19着
  • 19:21発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:29着
  • 20:40発

[air]

米子空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA390便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 22:00着
  • 07:55発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA313便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 08:55着
  • 09:00発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 09:27着
  • 09:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 09:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 09:52
      稲荷町(富山県)
    • 09:53
      新庄田中
    • 09:56
      東新庄
    • 09:58
      越中荏原
    • 10:01
      越中三郷
    • 10:04
      越中舟橋
    • 10:09
      寺田(富山県)
    • 10:10
      越中泉
    • 10:12
      相ノ木
    • 10:13
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [!]19:42発→11:11着15時間29分(乗車8時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:23,410円(乗車券10,560円 特別料金12,850円)
  • 678.4km
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 4駅
    • 19:45
      後藤
    • 19:48
      富士見町(鳥取県)
    • 19:50
      博労町
  • 19:52着
  • 19:56発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・東京行
  • [!]運転状況/運転状況
  • 7駅
    • 21:20
      新見
    • 21:48
      備中高梁
    • 22:14
      倉敷
    • 22:34
      岡山
    • 23:35
      姫路
    • 00:13
      三ノ宮

特急料金:9,240円

  • 00:32着
  • 06:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • [!]運転状況
  • 6駅
    • 06:34
      新大阪
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:10,010円

  • 10:04着
  • 10:11発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:45
      稲荷町(富山県)
    • 10:46
      新庄田中
    • 10:49
      東新庄
    • 10:51
      越中荏原
    • 10:54
      越中三郷
    • 10:57
      越中舟橋
    • 11:02
      寺田(富山県)
    • 11:03
      越中泉
    • 11:05
      相ノ木
    • 11:06
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。