三木上の丸→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
三木上の丸駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:08発→07:469時間38分(乗車8時間49分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,450
  • 366.9km
  • [line]
    [train]神鉄粟生線・新開地行
  • 17
    • 22:10
      恵比須
    • 22:13
      志染
    • 22:16
      広野ゴルフ場前
    • 22:18
      緑が丘(兵庫県)
    • 22:21
      押部谷
    • 22:24
      栄(兵庫県)
    • 22:26
      木幡(兵庫県)
    • 22:29
      木津(兵庫県)
    • 22:34
      藍那
    • 22:38
      西鈴蘭台
    • 22:39
      鈴蘭台西口
    • 22:42
      鈴蘭台
    • 22:48
      鵯越
    • 22:50
      丸山(兵庫県)
    • 22:52
      長田(神戸電鉄線)
    • 22:55
      湊川
  • 22:56
  • 23:03

[train]

新開地
  • [line]
    [train]阪急神戸本線快速急行・大阪梅田行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • 3
    • 23:07
      高速神戸
    • 23:08
      花隈

770円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 07:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:02
      大津町
    • 07:05
      武志
    • 07:09
      川跡
    • 07:11
      大寺
    • 07:13
      美談
    • 07:16
      旅伏
    • 07:26
      雲州平田
    • 07:30
      布崎
    • 07:32
      湖遊館新駅
    • 07:34
    • 07:37
      一畑口
    • 07:40
      伊野灘
    • 07:43
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 22:08発→07:469時間38分(乗車8時間45分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,510
  • 366.7km
  • [line]
    [train]神鉄粟生線・新開地行
  • [発] 情報無し(乗車位置:中[3両編成]・中/後[4両編成]) / [着] 1番線
  • 16
    • 22:10
      恵比須
    • 22:13
      志染
    • 22:16
      広野ゴルフ場前
    • 22:18
      緑が丘(兵庫県)
    • 22:21
      押部谷
    • 22:24
      栄(兵庫県)
    • 22:26
      木幡(兵庫県)
    • 22:29
      木津(兵庫県)
    • 22:34
      藍那
    • 22:38
      西鈴蘭台
    • 22:39
      鈴蘭台西口
    • 22:42
      鈴蘭台
    • 22:48
      鵯越
    • 22:50
      丸山(兵庫県)
    • 22:52
      長田(神戸電鉄線)

620円

  • 22:55
  • 22:57

[train]

湊川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:59
  • 23:08

[train]

湊川公園
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 23:10
      大倉山(兵庫県)
    • 23:12
      県庁前(兵庫県)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 07:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:02
      大津町
    • 07:05
      武志
    • 07:09
      川跡
    • 07:11
      大寺
    • 07:13
      美談
    • 07:16
      旅伏
    • 07:26
      雲州平田
    • 07:30
      布崎
    • 07:32
      湖遊館新駅
    • 07:34
    • 07:37
      一畑口
    • 07:40
      伊野灘
    • 07:43
      津ノ森

680円

ルート3
    • 23:08発→09:3310時間25分(乗車3時間22分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:28,830
    • 459.9km
    • [line]
      [train]神鉄粟生線・鈴蘭台行
    • 12
      • 23:09
        恵比須
      • 23:13
        志染
      • 23:16
        広野ゴルフ場前
      • 23:18
        緑が丘(兵庫県)
      • 23:22
        押部谷
      • 23:24
        栄(兵庫県)
      • 23:27
        木幡(兵庫県)
      • 23:29
        木津(兵庫県)
      • 23:34
        藍那
      • 23:38
        西鈴蘭台
      • 23:39
        鈴蘭台西口
    • 23:41
    • 23:42

    [train]

    鈴蘭台
    • [line]
      [train]神鉄有馬線・新開地行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:前[3両編成]・前[4両編成]) / [着] 情報無し
    • 5
      • 23:48
        鵯越
      • 23:50
        丸山(兵庫県)
      • 23:52
        長田(神戸電鉄線)
      • 23:55
        湊川
    • 23:56
    • 00:13

    [train]

    新開地
    • [line]
      [train]阪急神戸本線・西宮北口行
    • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
    • 3
      • 00:15
        高速神戸
      • 00:16
        花隈

    770円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阪神バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
    • [発] 西口・交通センタービル西側S1のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,070円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:39
    • 07:10

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 08:00
    • 08:05

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 08:45
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
    • 6
      • 09:20
        松江イングリッシュガーデン前
      • 09:23
        朝日ケ丘
      • 09:26
        長江
      • 09:28
        秋鹿町
      • 09:31
        松江フォーゲルパーク

    450円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内