現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三方→門真南

ルート1
  • [早]
  • 19:26発→22:08着2時間42分(乗車2時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,170円(乗車券3,310円 特別料金1,860円)
  • 172.3km
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 6駅
    • 19:30
      気山
    • 19:35
      美浜
    • 19:41
      東美浜
    • 19:47
      粟野
    • 19:52
      西敦賀
  • 19:56着
  • 20:00発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード44号・大阪行
  • 4駅
    • 20:56
      京都
    • 21:09
      高槻
    • 21:19
      新大阪

自由席:1,860円

  • 21:23着
  • 21:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 21:33
      天満
    • 21:35
      桜ノ宮

現金:3,080円

  • 21:37着
  • 21:55発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 21:58
      蒲生四丁目
    • 22:00
      今福鶴見
    • 22:02
      横堤
    • 22:05
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 19:26発→22:15着2時間49分(乗車2時間23分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:5,270円(乗車券3,410円 特別料金1,860円)
    • 177.1km
    • [line]
      [train]JR小浜線・敦賀行
    • 6駅
      • 19:30
        気山
      • 19:35
        美浜
      • 19:41
        東美浜
      • 19:47
        粟野
      • 19:52
        西敦賀
    • 19:56着
    • 20:00発

    [train]

    敦賀
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード44号・大阪行
    • (乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成])
    • 4駅
      • 20:56
        京都
      • 21:09
        高槻
      • 21:19
        新大阪

    自由席:1,860円

    現金:3,080円

    • 21:23着
    • 21:26発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:32着
    • 21:35発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 21:38
        南森町
      • 21:41
        天満橋
      • 21:43
        谷町四丁目
    • 21:44着
    • 21:54発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 9駅
      • 21:57
        玉造
      • 21:59
        森ノ宮
      • 22:01
        大阪ビジネスパーク
      • 22:02
        京橋(大阪府)
      • 22:05
        蒲生四丁目
      • 22:07
        今福鶴見
      • 22:09
        横堤
      • 22:12
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • 19:26発→22:22着2時間56分(乗車2時間35分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:5,270円(乗車券3,410円 特別料金1,860円)
      • 183.6km
      • [line]
        [train]JR小浜線・敦賀行
      • 6駅
        • 19:30
          気山
        • 19:35
          美浜
        • 19:41
          東美浜
        • 19:47
          粟野
        • 19:52
          西敦賀
      • 19:56着
      • 20:00発

      [train]

      敦賀
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード44号・大阪行
      • (乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成])
      • 4駅
        • 20:56
          京都
        • 21:09
          高槻
        • 21:19
          新大阪

      自由席:1,860円

      • 21:23着
      • 21:32発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR大阪環状線内回り・西九条・弁天町方面
      • 1番線発(乗車位置:後[8両編成]) / 1番線
      • 5駅
        • 21:34
          福島(大阪環状線)
        • 21:36
          野田(大阪環状線)
        • 21:38
          西九条
        • 21:40
          弁天町

      現金:3,080円

      • 21:42着
      • 21:50発

      [train]

      大正(大阪府)
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 16駅
        • 21:51
          ドーム前千代崎
        • 21:54
          西長堀
        • 21:55
          西大橋
        • 21:57
          心斎橋
        • 21:58
          長堀橋
        • 22:00
          松屋町
        • 22:01
          谷町六丁目
        • 22:04
          玉造
        • 22:06
          森ノ宮
        • 22:08
          大阪ビジネスパーク
        • 22:09
          京橋(大阪府)
        • 22:12
          蒲生四丁目
        • 22:14
          今福鶴見
        • 22:16
          横堤
        • 22:19
          鶴見緑地

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。