三戸→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • 20:33発→13:1316時間40分(乗車8時間17分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:33,820(乗車券17,460円 特別料金16,360円)
  • 1485.4km
  • [line]
    [train]青い森鉄道・八戸行
  • 5
    • 20:37
      諏訪ノ平
    • 20:42
      剣吉
    • 20:46
      苫米地
    • 20:49
      北高岩

580円

  • 20:55
  • 21:08

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ96号・仙台行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線
  • 10
    • 21:20
      二戸
    • 21:33
      いわて沼宮内
    • 21:51
      盛岡
    • 22:03
      新花巻
    • 22:11
      北上
    • 22:19
      水沢江刺
    • 22:29
      一ノ関
    • 22:38
      くりこま高原
    • 22:48
      古川

指定席4,670

  • 23:01
  • 06:37

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ2号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21番線
  • 2
    • 07:44
      大宮(埼玉県)

指定席5,760

  • 08:07
  • 08:21

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ131号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 1番線
  • 8
    • 08:28
      品川
    • 08:39
      新横浜
    • 09:58
      名古屋
    • 10:33
      京都
    • 10:50
      新大阪
    • 11:03
      新神戸
    • 11:36
      岡山

自由席5,930

  • 11:51
  • 12:08

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 3
    • 12:11
      備後本庄
    • 12:18
      横尾

15,950円

  • 12:21
  • 12:24

[train]

神辺
  • [line]
    [train]井原鉄道・総社行
  • 11
    • 12:27
      湯野
    • 12:30
      御領(広島県)
    • 12:34
      子守唄の里高屋
    • 12:37
      いずえ
    • 12:47
      井原(岡山県)
    • 12:52
      早雲の里荏原
    • 12:56
      小田(岡山県)
    • 13:02
      矢掛
    • 13:05
      三谷(岡山県)
    • 13:10
      備中呉妹

930円

ルート2
    • [!]21:55発→13:1715時間22分(乗車5時間7分
    • 乗換:10
    • [priic]IC優先:62,110(乗車券57,710円 特別料金4,400円)
    • 1291.1km
    • [line]
      [train]青い森鉄道・八戸行
    • 5
      • 21:59
        諏訪ノ平
      • 22:04
        剣吉
      • 22:07
        苫米地
      • 22:11
        北高岩

    580円

    • 22:17
    • 23:08

    [train]

    八戸
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ45号・新青森行
    • [発] 13番線 / [着] 12番線
    • 2
      • 23:21
        七戸十和田

    特急料金1,870

    • 23:36
    • 06:03

    [train]

    新青森

    1,520円

    • 06:09
    • 06:11

    [train]

    青森
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
    • [発] 東口11のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8
      • 06:31
        新町一丁目(高速・連絡バス)
      • 06:32
        県庁通り(青森県・高速・連絡バス)
      • 06:33
        新町二丁目(高速・連絡バス)
      • 06:35
        柳町通り(高速・連絡バス)
      • 06:40
        大野十文字(高速・連絡バス)
      • 06:43
        農協会館前(高速・連絡バス)
      • 06:46
        青森朝日放送局前(高速・連絡バス)

    750円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:09
    • 08:05

    [air]

    青森空港

    50,740円

    • 10:00
    • 10:15

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 1番線

    200円

    • 10:25
    • 10:33

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 情報無し
    • 9
      • 10:36
        豊中
      • 10:37
        岡町
      • 10:39
        曽根(大阪府)
      • 10:41
        服部天神
      • 10:43
        庄内(大阪府)
      • 10:45
        三国(大阪府)
      • 10:48
        十三
      • 10:50
        中津(大阪府・阪急線)

    230円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:01
    • 11:08

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR京都線快速・野洲行
    • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
    • 11:12
    • 11:38

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ19号・博多行
    • [発] 21番線 / [着] 22番線
    • 2
      • 11:51
        新神戸

    自由席2,530

    • 12:22
    • 12:40

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・新見行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • 5
      • 12:44
        北長瀬
      • 12:48
        庭瀬
      • 12:52
        中庄
      • 12:58
        倉敷

    3,410円

    • 13:05
    • 13:11

    [train]

    清音
    • [line]
      [train]井原鉄道・神辺行
    • 2
      • 13:15
        川辺宿

    280円

    ルート3
      • [!]21:55発→13:1715時間22分(乗車5時間18分
      • 乗換:10
      • [priic]IC優先:62,530(乗車券58,130円 特別料金4,400円)
      • 1299km
      • [line]
        [train]青い森鉄道・八戸行
      • 5
        • 21:59
          諏訪ノ平
        • 22:04
          剣吉
        • 22:07
          苫米地
        • 22:11
          北高岩

      580円

      • 22:17
      • 23:08

      [train]

      八戸
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ45号・新青森行
      • [発] 13番線 / [着] 12番線
      • 2
        • 23:21
          七戸十和田

      特急料金1,870

      • 23:36
      • 06:03

      [train]

      新青森

      1,520円

      • 06:09
      • 06:11

      [train]

      青森
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
      • [発] 東口11のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 8
        • 06:31
          新町一丁目(高速・連絡バス)
        • 06:32
          県庁通り(青森県・高速・連絡バス)
        • 06:33
          新町二丁目(高速・連絡バス)
        • 06:35
          柳町通り(高速・連絡バス)
        • 06:40
          大野十文字(高速・連絡バス)
        • 06:43
          農協会館前(高速・連絡バス)
        • 06:46
          青森朝日放送局前(高速・連絡バス)

      750円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:09
      • 08:05

      [air]

      青森空港

      50,740円

      • 10:00
      • 10:15

      [train]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]大阪モノレール・門真市行
      • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[4両編成]) / [着] 1番線
      • 8
        • 10:26
          蛍池
        • 10:30
          柴原阪大前
        • 10:33
          少路
        • 10:36
          千里中央(大阪モノレール)
        • 10:39
          山田(大阪モノレール)
        • 10:42
          万博記念公園
        • 10:45
          宇野辺

      440円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]阪急京都本線準急・大阪梅田行
      • [発] 2番線(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / [着] 2番線
      • 3
        • 11:05
          上新庄
        • 11:08
          淡路

      230円

      • 11:10
      • 11:12

      [train]

      南方(大阪府)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:15
      • 11:20

      [train]

      西中島南方
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
      • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線

      180円

      • 11:22
      • 11:38

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ19号・博多行
      • [発] 21番線 / [着] 22番線
      • 2
        • 11:51
          新神戸

      自由席2,530

      • 12:22
      • 12:40

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR伯備線・新見行
      • [発] 1番線 / [着] 情報無し
      • 5
        • 12:44
          北長瀬
        • 12:48
          庭瀬
        • 12:52
          中庄
        • 12:58
          倉敷

      3,410円

      • 13:05
      • 13:11

      [train]

      清音
      • [line]
        [train]井原鉄道・神辺行
      • 2
        • 13:15
          川辺宿

      280円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内