現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三川(新潟県)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:11発→07:19着10時間8分(乗車9時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,130円
  • 437.5km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・会津若松行
  • 13駅
    • 21:22
      津川
    • 21:27
      鹿瀬
    • 21:33
      日出谷
    • 21:42
      豊実
    • 21:47
      徳沢
    • 21:54
      上野尻
    • 22:00
      野沢
    • 22:06
      尾登
    • 22:12
      荻野
    • 22:19
      山都
    • 22:34
      喜多方
    • 22:40
      塩川

現金:1,340円

  • 22:51着
  • 22:53発

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・夢街道会津号・TDL行
  • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / 北口・モスバーガー前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 23:05
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 23:30
      猪苗代駅前(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 05:36着
  • 05:38発

[train]

王子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:43着
  • 05:45発

[train]

王子
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
  • 4駅
    • 05:47
      上中里
    • 05:49
      田端
    • 05:51
      西日暮里

157円

  • 05:53着
  • 06:11発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 21駅
    • 06:16
      千住大橋
    • 06:22
      青砥
    • 06:25
      京成高砂
    • 06:29
      京成小岩
    • 06:34
      京成八幡
    • 06:37
      東中山
    • 06:41
      京成船橋
    • 06:44
      船橋競馬場
    • 06:47
      京成津田沼
    • 06:51
      京成大久保
    • 06:53
      実籾
    • 06:56
      八千代台
    • 06:58
      京成大和田
    • 07:00
      勝田台
    • 07:02
      志津
    • 07:04
      ユーカリが丘
    • 07:07
      京成臼井
    • 07:12
      京成佐倉
    • 07:14
      大佐倉
    • 07:17
      京成酒々井

733円

ルート2
    • [!]20:11発→09:15着13時間4分(乗車4時間35分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:11,346円(乗車券6,836円 特別料金4,510円)
    • 403.3km
    • [line]
      [train]JR磐越西線・新津行
    • 10駅
      • 20:16
        五十島
      • 20:21
        東下条
      • 20:26
        咲花
      • 20:30
        馬下
      • 20:34
        猿和田
      • 20:44
        五泉
      • 20:47
        北五泉
      • 20:51
        新関(新潟県)
      • 20:55
        東新津
    • 20:59着
    • 21:36発

    [train]

    新津
    • [line]
      [train]JR信越本線・長岡行
    • 14駅
      • 21:40
        古津
      • 21:44
        矢代田
      • 21:48
        田上(新潟県)
      • 21:51
        羽生田
      • 21:56
        加茂(新潟県)
      • 22:00
        保内
      • 22:03
        東三条
      • 22:06
        三条(新潟県)
      • 22:10
        東光寺
      • 22:13
        帯織
      • 22:17
        見附
      • 22:21
        押切
      • 22:26
        北長岡
    • 22:30着
    • 22:43発

    [train]

    長岡
    • [line]
      [train]JR新幹線とき480号・越後湯沢行
    • 12番線発
    • [!]その他
    • 2駅
      • 22:56
        浦佐

    自由席:1,870円

    • 23:09着
    • 06:07発

    [train]

    越後湯沢
    • [line]
      [train]JR新幹線Maxたにがわ400号・東京行
    • [!]その他
    • 6駅
      • 06:21
        上毛高原
      • 06:37
        高崎
      • 06:46
        本庄早稲田
      • 06:56
        熊谷
      • 07:10
        大宮(埼玉県)

    自由席:2,640円

    現金:6,050円

    • 07:30着
    • 07:52発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:57着
    • 08:11発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 12駅
      • 08:15
        日暮里
      • 08:26
        青砥
      • 08:31
        京成高砂
      • 08:37
        京成八幡
      • 08:43
        京成船橋
      • 08:48
        京成津田沼
      • 08:55
        八千代台
      • 08:59
        勝田台
      • 09:09
        京成佐倉
      • 09:11
        大佐倉
      • 09:13
        京成酒々井

    786円

    ルート3
      • [!]20:11発→09:15着13時間4分(乗車4時間24分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:12,666円(乗車券7,386円 特別料金5,280円)
      • 433.7km
      • [line]
        [train]JR磐越西線・新津行
      • 10駅
        • 20:16
          五十島
        • 20:21
          東下条
        • 20:26
          咲花
        • 20:30
          馬下
        • 20:34
          猿和田
        • 20:44
          五泉
        • 20:47
          北五泉
        • 20:51
          新関(新潟県)
        • 20:55
          東新津
      • 20:59着
      • 21:07発

      [train]

      新津
      • [line]
        [train]JR信越本線・新潟行
      • 5駅
        • 21:10
          さつき野
        • 21:13
          荻川
        • 21:18
          亀田
        • 21:21
          越後石山
      • 21:27着
      • 22:20発

      [train]

      新潟
      • [line]
        [train]JR新幹線とき480号・越後湯沢行
      • 13番線発
      • [!]その他
      • 4駅
        • 22:32
          燕三条
        • 22:43
          長岡
        • 22:56
          浦佐

      自由席:2,640円

      • 23:09着
      • 06:07発

      [train]

      越後湯沢
      • [line]
        [train]JR新幹線Maxたにがわ400号・東京行
      • [!]その他
      • 6駅
        • 06:21
          上毛高原
        • 06:37
          高崎
        • 06:46
          本庄早稲田
        • 06:56
          熊谷
        • 07:10
          大宮(埼玉県)

      自由席:2,640円

      現金:6,600円

      • 07:30着
      • 07:52発

      [train]

      上野
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:57着
      • 08:11発

      [train]

      京成上野
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 12駅
        • 08:15
          日暮里
        • 08:26
          青砥
        • 08:31
          京成高砂
        • 08:37
          京成八幡
        • 08:43
          京成船橋
        • 08:48
          京成津田沼
        • 08:55
          八千代台
        • 08:59
          勝田台
        • 09:09
          京成佐倉
        • 09:11
          大佐倉
        • 09:13
          京成酒々井

      786円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!