現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三川(新潟県)→上滝

ルート1
  • [早]
  • 06:08発→11:35着5時間27分(乗車3時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,610円(乗車券5,760円 特別料金3,850円)
  • 295km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・新潟行
  • 10駅
    • 06:13
      五十島
    • 06:18
      東下条
    • 06:23
      咲花
    • 06:27
      馬下
    • 06:31
      猿和田
    • 06:35
      五泉
    • 06:38
      北五泉
    • 06:42
      新関(新潟県)
    • 06:46
      東新津
  • 06:50着
  • 07:51発

[train]

新津
  • [line]
    [train]JR特急しらゆき2号・新井行
  • 9駅
    • 08:04
      加茂(新潟県)
    • 08:10
      東三条
    • 08:18
      見附
    • 08:29
      長岡
    • 08:54
      柏崎
    • 09:09
      柿崎
    • 09:25
      直江津
    • 09:33
      高田(新潟県)

自由席:1,210円

  • 09:39着
  • 09:57発

[train]

上越妙高
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
  • 13・14番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 10:11
      糸魚川
    • 10:25
      黒部宇奈月温泉

自由席:2,640円

現金:5,180円

  • 10:37着
  • 10:44発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:48着
  • 10:50発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 10:53
      稲荷町(富山県)
    • 10:54
      新庄田中
    • 10:57
      東新庄
    • 10:59
      越中荏原
    • 11:02
      越中三郷
    • 11:05
      越中舟橋
    • 11:08
      寺田(富山県)
    • 11:10
      稚子塚
    • 11:11
      田添
    • 11:15
      五百石
    • 11:16
      榎町
    • 11:18
      下段
    • 11:21
      釜ケ淵
    • 11:23
      沢中山
  • 11:26着
  • 11:31発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:33
      大川寺

580円

ルート2
    • 06:08発→11:46着5時間38分(乗車3時間39分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:9,610円(乗車券5,760円 特別料金3,850円)
    • 287.7km
    • [line]
      [train]JR磐越西線・新潟行
    • 10駅
      • 06:13
        五十島
      • 06:18
        東下条
      • 06:23
        咲花
      • 06:27
        馬下
      • 06:31
        猿和田
      • 06:35
        五泉
      • 06:38
        北五泉
      • 06:42
        新関(新潟県)
      • 06:46
        東新津
    • 06:50着
    • 07:51発

    [train]

    新津
    • [line]
      [train]JR特急しらゆき2号・新井行
    • 9駅
      • 08:04
        加茂(新潟県)
      • 08:10
        東三条
      • 08:18
        見附
      • 08:29
        長岡
      • 08:54
        柏崎
      • 09:09
        柿崎
      • 09:25
        直江津
      • 09:33
        高田(新潟県)

    自由席:1,210円

    • 09:39着
    • 09:57発

    [train]

    上越妙高
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
    • 13・14番線発 / 13番線
    • 3駅
      • 10:11
        糸魚川
      • 10:25
        黒部宇奈月温泉

    自由席:2,640円

    現金:5,180円

    • 10:37着
    • 10:44発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:48着
    • 11:17発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 11:20
        稲荷町(富山県)
      • 11:21
        栄町(富山県)
      • 11:22
        不二越
      • 11:24
        大泉(富山県)
      • 11:29
        南富山
      • 11:31
        朝菜町
      • 11:33
        上堀
      • 11:34
        小杉(富山地鉄線)
      • 11:36
        布市
      • 11:38
        開発
      • 11:41
        月岡(富山県)
      • 11:43
        大庄

    580円

    ルート3
      • 06:08発→12:46着6時間38分(乗車5時間29分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:6,340円
      • 324.7km
      • [line]
        [train]JR磐越西線・新潟行
      • 15駅
        • 06:13
          五十島
        • 06:18
          東下条
        • 06:23
          咲花
        • 06:27
          馬下
        • 06:31
          猿和田
        • 06:35
          五泉
        • 06:38
          北五泉
        • 06:42
          新関(新潟県)
        • 06:46
          東新津
        • 06:52
          新津
        • 06:55
          さつき野
        • 06:58
          荻川
        • 07:03
          亀田
        • 07:07
          越後石山

      現金:860円

      • 07:12着
      • 07:14発

      [train]

      新潟
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス(新潟−富山)・富山駅前行
      • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 南口・シック前降車場おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 14駅
        • 08:15
          鳥原(高速・連絡バス)
        • 08:25
          巻・潟東(高速・連絡バス)
        • 08:33
          三条・燕(高速・連絡バス)
        • 08:37
          栄(新潟県・高速・連絡バス)
        • 08:50
          長岡北(高速・連絡バス)
        • 09:53
          木田(高速・連絡バス)
        • 10:56
          黒部(高速・連絡バス)
        • 11:03
          魚津(高速・連絡バス)
        • 11:11
          滑川(高速・連絡バス)
        • 11:28
          西上袋(高速・連絡バス)
        • 11:31
          富山市民病院前(高速・連絡バス)
        • 11:36
          総曲輪(高速・連絡バス)
        • 11:37
          富山市役所前(高速・連絡バス)

      現金:4,900円

      • 11:39着
      • 11:41発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:46着
      • 12:02発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・立山行
      • 15駅
        • 12:05
          稲荷町(富山県)
        • 12:06
          新庄田中
        • 12:08
          東新庄
        • 12:11
          越中荏原
        • 12:14
          越中三郷
        • 12:17
          越中舟橋
        • 12:21
          寺田(富山県)
        • 12:23
          稚子塚
        • 12:24
          田添
        • 12:28
          五百石
        • 12:29
          榎町
        • 12:31
          下段
        • 12:34
          釜ケ淵
        • 12:36
          沢中山
      • 12:39着
      • 12:42発

      [train]

      岩峅寺
      • [line]
        [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
      • 2駅
        • 12:44
          大川寺

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。