現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三川(新潟県)→上滝

ルート1
  • [早]
  • 08:41発→14:40着5時間59分(乗車3時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,450円(乗車券5,670円 特別料金3,780円)
  • 287.7km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・新津行
  • 10駅
    • 08:47
      五十島
    • 08:52
      東下条
    • 08:56
      咲花
    • 09:01
      馬下
    • 09:06
      猿和田
    • 09:11
      五泉
    • 09:15
      北五泉
    • 09:19
      新関(新潟県)
    • 09:23
      東新津
  • 09:28着
  • 10:35発

[train]

新津
  • [line]
    [train]JR特急しらゆき4号・上越妙高行
  • 9駅
    • 10:50
      加茂(新潟県)
    • 10:56
      東三条
    • 11:06
      見附
    • 11:19
      長岡
    • 11:44
      柏崎
    • 11:59
      柿崎
    • 12:13
      直江津
    • 12:20
      高田(新潟県)

自由席:1,140円

  • 12:26着
  • 13:17発

[train]

上越妙高
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 13・14番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 13:30
      糸魚川
    • 13:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:2,640円

現金:5,090円

  • 13:57着
  • 14:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:14
      稲荷町(富山県)
    • 14:15
      栄町(富山県)
    • 14:16
      不二越
    • 14:18
      大泉(富山県)
    • 14:23
      南富山
    • 14:25
      朝菜町
    • 14:27
      上堀
    • 14:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:30
      布市
    • 14:32
      開発
    • 14:35
      月岡(富山県)
    • 14:37
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 08:41発→14:40着5時間59分(乗車4時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,100円(乗車券9,710円 特別料金8,390円)
  • 577.2km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・新津行
  • 10駅
    • 08:47
      五十島
    • 08:52
      東下条
    • 08:56
      咲花
    • 09:01
      馬下
    • 09:06
      猿和田
    • 09:11
      五泉
    • 09:15
      北五泉
    • 09:19
      新関(新潟県)
    • 09:23
      東新津
  • 09:28着
  • 09:34発

[train]

新津
  • [line]
    [train]JR信越本線・新潟行
  • 5駅
    • 09:37
      さつき野
    • 09:40
      荻川
    • 09:46
      亀田
    • 09:49
      越後石山
  • 09:55着
  • 10:17発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxとき316号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 10:29
      燕三条
    • 10:40
      長岡
    • 10:53
      浦佐
    • 11:06
      越後湯沢

自由席:3,530円

  • 11:33着
  • 12:16発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 11番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 12:54
      長野
    • 13:05
      飯山
    • 13:17
      上越妙高
    • 13:30
      糸魚川
    • 13:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:4,860円

現金:9,130円

  • 13:57着
  • 14:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:14
      稲荷町(富山県)
    • 14:15
      栄町(富山県)
    • 14:16
      不二越
    • 14:18
      大泉(富山県)
    • 14:23
      南富山
    • 14:25
      朝菜町
    • 14:27
      上堀
    • 14:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:30
      布市
    • 14:32
      開発
    • 14:35
      月岡(富山県)
    • 14:37
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:13発→14:40着7時間27分(乗車5時間21分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,630円
  • 317.4km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・新潟行
  • 15駅
    • 07:18
      五十島
    • 07:23
      東下条
    • 07:28
      咲花
    • 07:32
      馬下
    • 07:36
      猿和田
    • 07:42
      五泉
    • 07:45
      北五泉
    • 07:49
      新関(新潟県)
    • 07:53
      東新津
    • 08:00
      新津
    • 08:03
      さつき野
    • 08:06
      荻川
    • 08:12
      亀田
    • 08:15
      越後石山

現金:860円

  • 08:21着
  • 08:23発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(新潟−富山)・富山駅前行
  • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 14駅
    • 10:05
      鳥原(高速・連絡バス)
    • 10:15
      巻・潟東(高速・連絡バス)
    • 10:23
      三条・燕(高速・連絡バス)
    • 10:27
      栄(新潟県・高速・連絡バス)
    • 10:40
      長岡北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      木田(高速・連絡バス)
    • 12:46
      黒部(高速・連絡バス)
    • 12:53
      魚津(高速・連絡バス)
    • 13:01
      滑川(高速・連絡バス)
    • 13:18
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 13:21
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 13:26
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 13:27
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,190円

  • 13:29着
  • 13:31発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 14:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:14
      稲荷町(富山県)
    • 14:15
      栄町(富山県)
    • 14:16
      不二越
    • 14:18
      大泉(富山県)
    • 14:23
      南富山
    • 14:25
      朝菜町
    • 14:27
      上堀
    • 14:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:30
      布市
    • 14:32
      開発
    • 14:35
      月岡(富山県)
    • 14:37
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。