現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三川(北海道)→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 20:19発→10:16着13時間57分(乗車3時間42分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,833円(乗車券31,513円 特別料金320円)
  • 1003km
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・苫小牧行
  • 20:27着
  • 21:28発

[train]

追分(北海道)
  • [line]
    [train]JR特急とかち10号・札幌行

自由席:320円

  • 21:40着
  • 21:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR千歳線・新千歳空港行

現金:660円

  • 21:51着
  • 21:53発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:00着
  • 06:15発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]スカイマーク704便

現金:29,460円

  • 07:55着
  • 08:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 9駅
    • 08:25
      新整備場
    • 08:28
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:30
      天空橋
    • 08:31
      整備場
    • 08:34
      昭和島
    • 08:35
      流通センター
    • 08:37
      大井競馬場前
    • 08:41
      天王洲アイル

492円

  • 08:46着
  • 08:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 08:55
      新橋
    • 08:57
      有楽町
    • 08:59
      東京
    • 09:01
      神田(東京都)
    • 09:03
      秋葉原
    • 09:05
      御徒町
    • 09:06
      上野
    • 09:08
      鶯谷

168円

  • 09:10着
  • 09:18発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 09:29
      青砥
    • 09:32
      京成高砂
    • 09:38
      京成八幡
    • 09:45
      京成船橋
    • 09:50
      京成津田沼
    • 09:57
      八千代台
    • 10:00
      勝田台
    • 10:10
      京成佐倉
    • 10:12
      大佐倉
    • 10:14
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 20:19発→10:16着13時間57分(乗車4時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:32,163円
  • 1030.6km
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・苫小牧行
  • 5駅
    • 20:29
      追分(北海道)
    • 20:36
      安平
    • 20:42
      早来
    • 20:48
      遠浅
  • 20:56着
  • 21:01発

[train]

沼ノ端
  • [line]
    [train]JR千歳線・札幌行
  • 2駅
    • 21:06
      植苗
  • 21:15着
  • 21:24発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート204号・新千歳空港行

現金:1,310円

  • 21:27着
  • 21:29発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:36着
  • 06:15発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]スカイマーク704便

現金:29,460円

  • 07:55着
  • 08:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 9駅
    • 08:25
      新整備場
    • 08:28
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:30
      天空橋
    • 08:31
      整備場
    • 08:34
      昭和島
    • 08:35
      流通センター
    • 08:37
      大井競馬場前
    • 08:41
      天王洲アイル

492円

  • 08:46着
  • 08:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 08:55
      新橋
    • 08:57
      有楽町
    • 08:59
      東京
    • 09:01
      神田(東京都)
    • 09:03
      秋葉原
    • 09:05
      御徒町
    • 09:06
      上野
    • 09:08
      鶯谷

168円

  • 09:10着
  • 09:18発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 09:29
      青砥
    • 09:32
      京成高砂
    • 09:38
      京成八幡
    • 09:45
      京成船橋
    • 09:50
      京成津田沼
    • 09:57
      八千代台
    • 10:00
      勝田台
    • 10:10
      京成佐倉
    • 10:12
      大佐倉
    • 10:14
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [楽]
  • 22:11発→11:36着13時間25分(乗車4時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:42,050円
  • 1033km
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・苫小牧行
  • 6駅
    • 22:24
      追分(北海道)
    • 22:30
      安平
    • 22:36
      早来
    • 22:42
      遠浅
    • 22:51
      沼ノ端

現金:970円

  • 22:59着
  • 23:01発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・道南バス・新千歳空港−苫小牧線・新千歳空港行
  • 1のりば
  • 3駅
    • 06:29
      沼ノ端駅北口(高速・連絡バス)
    • 06:44
      植苗駅通(高速・連絡バス)

現金:630円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:08着
  • 07:55発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:38,760円

  • 09:30着
  • 09:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:10発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 11:17
      八千代台
    • 11:20
      勝田台
    • 11:30
      京成佐倉
    • 11:32
      大佐倉
    • 11:34
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。