現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三川(北海道)→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • 06:36発→11:59着5時間23分(乗車3時間38分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:32,098円
  • 1000.5km
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・糸井行
  • 06:44着
  • 06:58発

[train]

追分(北海道)
  • [line]
    [train]JR石勝線・千歳行
  • 07:13着
  • 07:17発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート64号・新千歳空港行

現金:660円

  • 07:20着
  • 07:22発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29着
  • 08:00発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]AIRDO12便
  • 航空券+宿泊

現金:30,160円

  • 09:35着
  • 09:58発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印西牧の原行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 23駅
    • 10:12
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:18
      京急蒲田
    • 10:27
      品川
    • 10:29
      泉岳寺
    • 10:32
      三田(東京都)
    • 10:34
      大門(東京都)
    • 10:36
      新橋
    • 10:38
      東銀座
    • 10:40
      宝町(東京都)
    • 10:41
      日本橋(東京都)
    • 10:43
      人形町
    • 10:45
      東日本橋
    • 10:46
      浅草橋
    • 10:48
      蔵前
    • 10:50
      浅草
    • 10:51
      本所吾妻橋
    • 10:53
      押上
    • 10:55
      京成曳舟
    • 10:57
      八広
    • 10:58
      四ツ木
    • 11:00
      京成立石
    • 11:02
      青砥
  • 11:04着
  • 11:13発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 11:19
      京成八幡
    • 11:25
      京成船橋
    • 11:30
      京成津田沼
    • 11:37
      八千代台
    • 11:40
      勝田台
  • 11:49着
  • 11:53発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 11:55
      大佐倉
    • 11:57
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • 06:36発→11:59着5時間23分(乗車3時間38分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,198円
  • 1000.5km
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・糸井行
  • 06:44着
  • 06:58発

[train]

追分(北海道)
  • [line]
    [train]JR石勝線・千歳行
  • 07:13着
  • 07:17発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート64号・新千歳空港行

現金:660円

  • 07:20着
  • 07:22発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29着
  • 08:00発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4712便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 09:35着
  • 09:58発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印西牧の原行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 23駅
    • 10:12
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:18
      京急蒲田
    • 10:27
      品川
    • 10:29
      泉岳寺
    • 10:32
      三田(東京都)
    • 10:34
      大門(東京都)
    • 10:36
      新橋
    • 10:38
      東銀座
    • 10:40
      宝町(東京都)
    • 10:41
      日本橋(東京都)
    • 10:43
      人形町
    • 10:45
      東日本橋
    • 10:46
      浅草橋
    • 10:48
      蔵前
    • 10:50
      浅草
    • 10:51
      本所吾妻橋
    • 10:53
      押上
    • 10:55
      京成曳舟
    • 10:57
      八広
    • 10:58
      四ツ木
    • 11:00
      京成立石
    • 11:02
      青砥
  • 11:04着
  • 11:13発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 11:19
      京成八幡
    • 11:25
      京成船橋
    • 11:30
      京成津田沼
    • 11:37
      八千代台
    • 11:40
      勝田台
  • 11:49着
  • 11:53発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 11:55
      大佐倉
    • 11:57
      京成酒々井

1,278円

ルート3
    • 06:36発→12:37着6時間1分(乗車4時間14分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:41,248円
    • 1024.9km
    • [line]
      [train]JR室蘭本線・糸井行
    • 5駅
      • 06:46
        追分(北海道)
      • 06:53
        安平
      • 07:00
        早来
      • 07:07
        遠浅

    現金:750円

    • 07:15着
    • 07:17発

    [train]

    沼ノ端
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・道南バス・新千歳空港−苫小牧線・新千歳空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 14駅
      • 07:36
        スマイルタウン前(高速・連絡バス)
      • 07:38
        ウトナイ団地南(高速・連絡バス)
      • 07:39
        ウトナイ中央橋(高速・連絡バス)
      • 07:40
        ウトナイ団地中央(高速・連絡バス)
      • 07:41
        ウトナイ団地(高速・連絡バス)
      • 07:44
        ウトナイ湖(高速・連絡バス)
      • 07:46
        ネイチャーセンター入口(高速・連絡バス)
      • 07:47
        白鳥湖(高速・連絡バス)
      • 07:49
        植苗駅通(高速・連絡バス)
      • 07:51
        植苗小中学校通(高速・連絡バス)
      • 07:52
        星が丘団地(高速・連絡バス)
      • 07:54
        ファーム入口(高速・連絡バス)
      • 07:56
        美々川福祉園前(高速・連絡バス)

    現金:460円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:13着
    • 08:55発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:38,760円

    • 10:30着
    • 10:53発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
    • 1・2番線発 / 3・4番線
    • 12駅
      • 11:05
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 11:17
        品川
      • 11:20
        泉岳寺
      • 11:22
        三田(東京都)
      • 11:25
        大門(東京都)
      • 11:27
        新橋
      • 11:31
        日本橋(東京都)
      • 11:34
        東日本橋
      • 11:37
        浅草
      • 11:40
        押上
      • 11:46
        青砥
    • 11:48着
    • 11:53発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3・4番線
    • 6駅
      • 11:59
        京成八幡
      • 12:05
        京成船橋
      • 12:10
        京成津田沼
      • 12:17
        八千代台
      • 12:20
        勝田台
    • 12:29着
    • 12:31発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 12:33
        大佐倉
      • 12:35
        京成酒々井

    1,278円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。