三崎口→周布

ルート1
  • [早]
  • 05:46発→11:145時間28分(乗車3時間42分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:48,120
  • 1011.6km
  • [line]
    [train]京急久里浜線特急・青砥行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • 14
    • 05:49
      三浦海岸
    • 05:51
      津久井浜
    • 05:53
      京急長沢
    • 05:55
      YRP野比
    • 05:59
      京急久里浜
    • 06:01
      北久里浜
    • 06:03
      新大津
    • 06:05
      堀ノ内
    • 06:08
      横須賀中央
    • 06:09
      汐入
    • 06:15
      追浜
    • 06:18
      金沢八景(京急線)
    • 06:22
      金沢文庫
  • 06:29
  • 06:31

[train]

上大岡
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 3・4番線 / [着] 1・2番線
  • 15
    • 06:34
      弘明寺(京急線)
    • 06:36
      井土ケ谷
    • 06:40
      日ノ出町
    • 06:45
      横浜
    • 06:48
      京急東神奈川
    • 06:50
      神奈川新町
    • 06:54
      京急鶴見
    • 06:57
      京急川崎
    • 07:02
      京急蒲田
    • 07:04
      糀谷
    • 07:06
      大鳥居
    • 07:08
      穴守稲荷
    • 07:09
      天空橋
    • 07:12
      羽田空港第3ターミナル(京急)

920円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:21
  • 08:10

[air]

羽田空港(東京)

46,270円

  • 09:40
  • 09:50

[train]

萩・石見空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
  • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

590円

ルート2
    • 05:46発→13:397時間53分(乗車6時間0分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:49,550
    • 1018km
    • [line]
      [train]京急久里浜線特急・青砥行
    • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
    • 14
      • 05:49
        三浦海岸
      • 05:51
        津久井浜
      • 05:53
        京急長沢
      • 05:55
        YRP野比
      • 05:59
        京急久里浜
      • 06:01
        北久里浜
      • 06:03
        新大津
      • 06:05
        堀ノ内
      • 06:08
        横須賀中央
      • 06:09
        汐入
      • 06:15
        追浜
      • 06:18
        金沢八景(京急線)
      • 06:22
        金沢文庫
    • 06:29
    • 06:31

    [train]

    上大岡
    • [line]
      [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
    • [発] 3・4番線 / [着] 1・2番線
    • 15
      • 06:34
        弘明寺(京急線)
      • 06:36
        井土ケ谷
      • 06:40
        日ノ出町
      • 06:45
        横浜
      • 06:48
        京急東神奈川
      • 06:50
        神奈川新町
      • 06:54
        京急鶴見
      • 06:57
        京急川崎
      • 07:02
        京急蒲田
      • 07:04
        糀谷
      • 07:06
        大鳥居
      • 07:08
        穴守稲荷
      • 07:09
        天空橋
      • 07:12
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    920円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:21
    • 08:10

    [air]

    羽田空港(東京)

    43,970円

    • 09:30
    • 09:35

    [train]

    広島空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島BC行
    • [発] 1のりば / [着] そごう3階・到着ホームおりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 10:30
        中筋駅(高速・連絡バス)

    1,370円

    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
    • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 11
      • 11:07
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 11:19
        久地(高速・連絡バス)
      • 11:28
        広島北(高速・連絡バス)
      • 11:43
        千代田西(高速・連絡バス)
      • 11:54
        大朝IC(高速・連絡バス)
      • 12:18
        瑞穂IC(高速・連絡バス)
      • 12:29
        重富(高速・連絡バス)
      • 12:34
        旭IC(高速・連絡バス)
      • 12:42
        金城(高速・連絡バス)
      • 12:57
        黒川町(高速・連絡バス)

    3,090円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:05
    • 13:25

    [train]

    浜田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 2
      • 13:35
        西浜田

    200円

    ルート3
      • 05:25発→13:398時間14分(乗車7時間11分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:21,916(乗車券15,416円 特別料金6,500円)
      • 1030.9km
      • [line]
        [train]京急久里浜線特急・青砥行
      • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 2番線
      • 15
        • 05:28
          三浦海岸
        • 05:30
          津久井浜
        • 05:31
          京急長沢
        • 05:34
          YRP野比
        • 05:37
          京急久里浜
        • 05:40
          北久里浜
        • 05:42
          新大津
        • 05:43
          堀ノ内
        • 05:46
          横須賀中央
        • 05:48
          汐入
        • 05:54
          追浜
        • 05:57
          金沢八景(京急線)
        • 05:59
          金沢文庫
        • 06:06
          上大岡

      576円

      • 06:14
      • 06:28

      [train]

      横浜
      • [line]
        [train]JR横浜線・八王子行
      • [発] 4番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 6番線
      • 4
        • 06:31
          東神奈川
        • 06:34
          大口
        • 06:38
          菊名
      • 06:40
      • 06:51

      [train]

      新横浜
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
      • [発] 3・4番線 / [着] 11番線
      • 7
        • 08:12
          名古屋
        • 08:47
          京都
        • 09:02
          新大阪
        • 09:15
          新神戸
        • 09:47
          岡山
        • 10:04
          福山

      自由席6,500

      11,550円

      • 10:27
      • 10:35

      [train]

      広島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
      • [発] 3のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 12
        • 10:55
          広島BC(高速・連絡バス)
        • 11:07
          大塚駅(高速・連絡バス)
        • 11:19
          久地(高速・連絡バス)
        • 11:28
          広島北(高速・連絡バス)
        • 11:43
          千代田西(高速・連絡バス)
        • 11:54
          大朝IC(高速・連絡バス)
        • 12:18
          瑞穂IC(高速・連絡バス)
        • 12:29
          重富(高速・連絡バス)
        • 12:34
          旭IC(高速・連絡バス)
        • 12:42
          金城(高速・連絡バス)
        • 12:57
          黒川町(高速・連絡バス)

      3,090円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:05
      • 13:25

      [train]

      浜田
      • [line]
        [train]JR山陰本線・益田行
      • 2
        • 13:35
          西浜田

      200円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内