現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三崎口→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
三崎口駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 17:36発→22:03着4時間27分(乗車3時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:31,480円
  • 655.7km
  • [line]
    [train]京急久里浜線快特・泉岳寺行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 12駅
    • 17:39
      三浦海岸
    • 17:41
      津久井浜
    • 17:43
      京急長沢
    • 17:45
      YRP野比
    • 17:48
      京急久里浜
    • 17:51
      北久里浜
    • 17:53
      新大津
    • 17:54
      堀ノ内
    • 17:57
      横須賀中央
    • 18:05
      金沢八景(京急線)
    • 18:08
      金沢文庫
  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

上大岡
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 3・4番線発 / 1・2番線
  • 15駅
    • 18:18
      弘明寺(京急線)
    • 18:20
      井土ケ谷
    • 18:23
      日ノ出町
    • 18:28
      横浜
    • 18:30
      仲木戸
    • 18:31
      神奈川新町
    • 18:35
      京急鶴見
    • 18:39
      京急川崎
    • 18:44
      京急蒲田
    • 18:46
      糀谷
    • 18:48
      大鳥居
    • 18:49
      穴守稲荷
    • 18:50
      天空橋
    • 18:53
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

920円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02着
  • 19:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA321便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 20:50着
  • 20:55発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 21:22着
  • 21:24発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:29着
  • 21:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 21:39
      稲荷町(富山県)
    • 21:40
      新庄田中
    • 21:43
      東新庄
    • 21:45
      越中荏原
    • 21:48
      越中三郷
    • 21:51
      越中舟橋
    • 21:54
      寺田(富山県)
    • 21:55
      越中泉
    • 21:57
      相ノ木
    • 21:58
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 17:36発→22:03着4時間27分(乗車2時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:31,480円
  • 655.7km
  • [line]
    [train]京急久里浜線快特・泉岳寺行
  • 2番線発 / 6番線
  • 15駅
    • 17:39
      三浦海岸
    • 17:41
      津久井浜
    • 17:43
      京急長沢
    • 17:45
      YRP野比
    • 17:48
      京急久里浜
    • 17:51
      北久里浜
    • 17:53
      新大津
    • 17:54
      堀ノ内
    • 17:57
      横須賀中央
    • 18:05
      金沢八景(京急線)
    • 18:08
      金沢文庫
    • 18:15
      上大岡
    • 18:24
      横浜
    • 18:31
      京急川崎
  • 18:34着
  • 18:40発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 18:46
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

920円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 19:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA321便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 20:50着
  • 20:55発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 21:22着
  • 21:24発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:29着
  • 21:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 21:39
      稲荷町(富山県)
    • 21:40
      新庄田中
    • 21:43
      東新庄
    • 21:45
      越中荏原
    • 21:48
      越中三郷
    • 21:51
      越中舟橋
    • 21:54
      寺田(富山県)
    • 21:55
      越中泉
    • 21:57
      相ノ木
    • 21:58
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 17:06発→22:03着4時間57分(乗車3時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:31,480円
  • 655.7km
  • [line]
    [train]京急久里浜線快特・京成高砂行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 12駅
    • 17:09
      三浦海岸
    • 17:11
      津久井浜
    • 17:13
      京急長沢
    • 17:15
      YRP野比
    • 17:18
      京急久里浜
    • 17:21
      北久里浜
    • 17:23
      新大津
    • 17:24
      堀ノ内
    • 17:27
      横須賀中央
    • 17:35
      金沢八景(京急線)
    • 17:38
      金沢文庫
  • 17:44着
  • 17:46発

[train]

上大岡
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 3・4番線発 / 1・2番線
  • 15駅
    • 17:48
      弘明寺(京急線)
    • 17:50
      井土ケ谷
    • 17:53
      日ノ出町
    • 17:58
      横浜
    • 18:00
      仲木戸
    • 18:01
      神奈川新町
    • 18:05
      京急鶴見
    • 18:09
      京急川崎
    • 18:14
      京急蒲田
    • 18:16
      糀谷
    • 18:18
      大鳥居
    • 18:19
      穴守稲荷
    • 18:20
      天空橋
    • 18:23
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

920円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:33着
  • 19:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA321便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 20:50着
  • 20:55発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 21:22着
  • 21:24発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:29着
  • 21:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 21:39
      稲荷町(富山県)
    • 21:40
      新庄田中
    • 21:43
      東新庄
    • 21:45
      越中荏原
    • 21:48
      越中三郷
    • 21:51
      越中舟橋
    • 21:54
      寺田(富山県)
    • 21:55
      越中泉
    • 21:57
      相ノ木
    • 21:58
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。