現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三島→静岡

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:32発→06:32着1時間0分(乗車1時間0分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:970円
  • 59.5km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 4番線発 / 3番線
  • 15駅
    • 05:39
      沼津
    • 05:43
      片浜
    • 05:46
      原(静岡県)
    • 05:50
      東田子の浦
    • 05:54
      吉原
    • 05:58
      富士
    • 06:02
      富士川
    • 06:05
      新蒲原
    • 06:08
      蒲原
    • 06:11
      由比
    • 06:16
      興津
    • 06:21
      清水(静岡県)
    • 06:25
      草薙(東海道本線)
    • 06:29
      東静岡

970円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 05:45発→06:54着1時間9分(乗車1時間9分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:970円
  • 59.5km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 2番線発 / 3番線
  • 15駅
    • 06:00
      沼津
    • 06:04
      片浜
    • 06:07
      原(静岡県)
    • 06:11
      東田子の浦
    • 06:15
      吉原
    • 06:19
      富士
    • 06:23
      富士川
    • 06:26
      新蒲原
    • 06:29
      蒲原
    • 06:33
      由比
    • 06:38
      興津
    • 06:43
      清水(静岡県)
    • 06:47
      草薙(東海道本線)
    • 06:51
      東静岡

970円

ルート3
  • [楽]
  • 06:51発→07:14着23分(乗車23分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,950円(乗車券970円 特別料金980円)
  • 59.5km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま697号・新大阪行
  • 5番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 07:03
      新富士(静岡県)

自由席:980円

現金:970円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。