現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三島→静岡

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:57発→19:23着26分(乗車26分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,950円(乗車券970円 特別料金980円)
  • 59.5km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま677号・名古屋行
  • 5番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 19:12
      新富士(静岡県)

自由席:980円

現金:970円

ルート2
  • [楽]
  • 19:24発→19:50着26分(乗車26分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,950円(乗車券970円 特別料金980円)
  • 59.5km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま679号・名古屋行
  • 5番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 19:39
      新富士(静岡県)

自由席:980円

現金:970円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 18:52発→20:00着1時間8分(乗車1時間8分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:970円
  • 59.5km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・島田行
  • 2番線発 / 4番線
  • 15駅
    • 19:02
      沼津
    • 19:07
      片浜
    • 19:10
      原(静岡県)
    • 19:14
      東田子の浦
    • 19:18
      吉原
    • 19:24
      富士
    • 19:28
      富士川
    • 19:31
      新蒲原
    • 19:34
      蒲原
    • 19:38
      由比
    • 19:44
      興津
    • 19:48
      清水(静岡県)
    • 19:53
      草薙(東海道本線)
    • 19:57
      東静岡

970円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。