三島→田儀

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
田儀駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]17:46発→06:1412時間28分(乗車6時間47分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:18,150(乗車券11,550円 特別料金6,600円)
  • 852.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり521号・岡山行
  • [発] 5番線 / [着] 21番線
  • [!]列車遅延列車遅延
  • 10
    • 18:07
      静岡
    • 18:31
      浜松
    • 19:03
      名古屋
    • 19:43
      京都
    • 19:59
      新大阪
    • 20:12
      新神戸
    • 20:24
      西明石
    • 20:35
      姫路
    • 20:53
      相生(兵庫県)

自由席5,390

  • 21:08
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]列車遅延
  • 9
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席1,210

  • 00:21
  • 05:50

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 05:56
      西出雲
    • 05:59
      出雲神西
    • 06:03
      江南(島根県)
    • 06:10
      小田(島根県)

11,550円

ルート2
    • [!]19:55発→07:2211時間27分(乗車10時間14分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:18,650(乗車券14,030円 特別料金4,620円)
    • 800.8km
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま751号・名古屋行
    • [発] 5番線 / [着] 6番線
    • [!]列車遅延
    • 2
      • 20:08
        新富士(静岡県)

    自由席4,620

    • 20:18
    • 20:30

    [train]

    静岡
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり661号・新大阪行
    • [発] 6番線 / [着] 27番線
    • [!]列車遅延
    • 5
      • 21:15
        名古屋
      • 21:27
        岐阜羽島
      • 21:45
        米原
      • 22:05
        京都

    • 22:18
    • 22:34

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線新快速・網干行
    • [発] 8番線 / [着] 4番線
    • 4
      • 22:40
        大阪
      • 22:46
        尼崎(東海道本線)
      • 22:54
        芦屋(東海道本線)

    7,700円

    • 23:02
    • 23:05

    [train]

    三ノ宮
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 05:40
        JR松江駅前(高速・連絡バス)
      • 05:55
        玉造(高速・連絡バス)
      • 06:05
        宍道(高速・連絡バス)
      • 06:15
        斐川IC(高速・連絡バス)

    6,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:42
    • 06:52

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR山陰本線・浜田行
    • 5
      • 06:58
        西出雲
      • 07:01
        出雲神西
      • 07:11
        江南(島根県)
      • 07:18
        小田(島根県)

    330円

    ルート3
      • [!]19:55発→07:2211時間27分(乗車10時間39分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:18,650(乗車券14,030円 特別料金4,620円)
      • 800.8km
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま751号・名古屋行
      • [発] 5番線 / [着] 16番線
      • [!]列車遅延
      • 7
        • 20:08
          新富士(静岡県)
        • 20:21
          静岡
        • 20:36
          掛川
        • 20:51
          浜松
        • 21:08
          豊橋
        • 21:25
          三河安城

      自由席4,620

      • 21:36
      • 21:39

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ109号・広島行
      • [発] 17番線 / [着] 21番線
      • [!]列車遅延
      • 2
        • 22:14
          京都

      • 22:27
      • 22:42

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR京都線快速・姫路行
      • [発] 8番線 / [着] 3・4番線
      • 7
        • 22:50
          大阪
        • 22:56
          尼崎(東海道本線)
        • 23:02
          西宮(JR線)
        • 23:06
          芦屋(東海道本線)
        • 23:11
          住吉(兵庫県・東海道)
        • 23:14
          六甲道

      7,700円

      • 23:17
      • 23:20

      [train]

      三ノ宮
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 5
        • 05:40
          JR松江駅前(高速・連絡バス)
        • 05:55
          玉造(高速・連絡バス)
        • 06:05
          宍道(高速・連絡バス)
        • 06:15
          斐川IC(高速・連絡バス)

      6,000円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:42
      • 06:52

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [train]JR山陰本線・浜田行
      • 5
        • 06:58
          西出雲
        • 07:01
          出雲神西
        • 07:11
          江南(島根県)
        • 07:18
          小田(島根県)

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内