現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三島→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 05:00発→07:17着2時間17分(乗車2時間13分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:2,270円
  • 120.7km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 3番線発
  • 2駅
    • 05:06
      函南
  • 05:14着
  • 05:18発

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
  • 4・5番線発 / 7番線
  • 20駅
    • 05:24
      湯河原
    • 05:27
      真鶴
    • 05:33
      根府川
    • 05:37
      早川
    • 05:45
      小田原
    • 05:49
      鴨宮
    • 05:56
      国府津
    • 06:00
      二宮
    • 06:06
      大磯
    • 06:10
      平塚
    • 06:15
      茅ケ崎
    • 06:19
      辻堂
    • 06:23
      藤沢
    • 06:33
      大船
    • 06:39
      戸塚
    • 06:51
      横浜
    • 07:00
      川崎
    • 07:10
      品川
    • 07:15
      新橋

現金:2,270円

ルート2
  • [楽]
  • 06:26発→07:20着54分(乗車54分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:4,000円(乗車券2,270円 特別料金1,730円)
  • 120.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま800号・東京行
  • 6番線発 / 19番線
  • 5駅
    • 06:35
      熱海
    • 06:44
      小田原
    • 07:01
      新横浜
    • 07:13
      品川

自由席:1,730円

現金:2,270円

ルート3
    • 06:10発→08:13着2時間3分(乗車1時間58分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:2,780円(乗車券2,270円 特別料金510円)
    • 123.6km
    • [line]
      [train]JR東海道本線・宇都宮行
    • 3番線発 / 5・6番線
    • 7駅
      • 06:16
        函南
      • 06:30
        熱海
      • 06:36
        湯河原
      • 06:39
        真鶴
      • 06:45
        根府川
      • 06:49
        早川

    自由席:510円

    • 06:53着
    • 06:58発

    [train]

    小田原
    • [line]
      [train]JR湘南ライナー6号・東京行
    • 4番線発 / 総武3番線
    • 5駅
      • 07:16
        茅ケ崎
      • 07:23
        藤沢
      • 08:03
        品川
      • 08:09
        新橋

    現金:2,270円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。