現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三島→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 05:00発→07:17着2時間17分(乗車2時間13分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:2,270円
  • 120.7km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 3番線発
  • 2駅
    • 05:06
      函南
  • 05:14着
  • 05:18発

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
  • 4・5番線発 / 7番線
  • 20駅
    • 05:24
      湯河原
    • 05:27
      真鶴
    • 05:33
      根府川
    • 05:37
      早川
    • 05:45
      小田原
    • 05:49
      鴨宮
    • 05:56
      国府津
    • 06:00
      二宮
    • 06:06
      大磯
    • 06:10
      平塚
    • 06:15
      茅ケ崎
    • 06:19
      辻堂
    • 06:23
      藤沢
    • 06:33
      大船
    • 06:39
      戸塚
    • 06:51
      横浜
    • 07:00
      川崎
    • 07:10
      品川
    • 07:15
      新橋

現金:2,270円

ルート2
  • [楽]
  • 06:26発→07:20着54分(乗車54分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:4,000円(乗車券2,270円 特別料金1,730円)
  • 120.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま800号・東京行
  • 6番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 06:35
      熱海
    • 06:44
      小田原
    • 07:01
      新横浜
    • 07:13
      品川

自由席:1,730円

現金:2,270円

ルート3
  • [楽]
  • 06:45発→07:37着52分(乗車52分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:4,000円(乗車券2,270円 特別料金1,730円)
  • 120.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま700号・東京行
  • 6番線発 / 17番線
  • 5駅
    • 06:53
      熱海
    • 07:02
      小田原
    • 07:19
      新横浜
    • 07:31
      品川

自由席:1,730円

現金:2,270円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年1月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年1月9日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成29年12月1日~平成30年3月24日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!検索のルート探索