現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三島→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:50発→15:47着57分(乗車57分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:4,000円(乗車券2,270円 特別料金1,730円)
  • 120.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま654号・東京行
  • 6番線発 / 18番線
  • 5駅
    • 14:59
      熱海
    • 15:12
      小田原
    • 15:29
      新横浜
    • 15:40
      品川

自由席:1,730円

現金:2,270円

ルート2
  • [楽]
  • 15:20発→16:16着56分(乗車56分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:4,000円(乗車券2,270円 特別料金1,730円)
  • 120.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま656号・東京行
  • 6番線発 / 17番線
  • 5駅
    • 15:29
      熱海
    • 15:42
      小田原
    • 15:58
      新横浜
    • 16:10
      品川

自由席:1,730円

現金:2,270円

ルート3
  • [安]
  • 14:29発→16:39着2時間10分(乗車2時間3分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:2,270円
  • 120.7km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 3番線発
  • 2駅
    • 14:34
      函南
  • 14:43着
  • 14:50発

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
  • 4・5番線発 / 7番線
  • 20駅
    • 14:56
      湯河原
    • 14:59
      真鶴
    • 15:05
      根府川
    • 15:09
      早川
    • 15:12
      小田原
    • 15:16
      鴨宮
    • 15:24
      国府津
    • 15:29
      二宮
    • 15:33
      大磯
    • 15:40
      平塚
    • 15:45
      茅ケ崎
    • 15:49
      辻堂
    • 15:52
      藤沢
    • 15:57
      大船
    • 16:02
      戸塚
    • 16:11
      横浜
    • 16:21
      川崎
    • 16:31
      品川
    • 16:36
      新橋

現金:2,270円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成29年9月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成29年9月7日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成29年8月1日~平成29年10月28日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!検索のルート探索
  • 国内線の航空券も、検索、予約
  • かんたん医療相談