現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三島→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:21発→10:16着55分(乗車55分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:4,070円(乗車券2,310円 特別料金1,760円)
  • 120.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま632号・東京行
  • 6番線発 / 19番線
  • 5駅
    • 09:29
      熱海
    • 09:42
      小田原
    • 09:59
      新横浜
    • 10:10
      品川

自由席:1,760円

現金:2,310円

ルート2
  • [楽]
  • 09:56発→10:40着44分(乗車44分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:4,070円(乗車券2,310円 特別料金1,760円)
  • 120.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり510号・東京行
  • 6番線発 / 19番線
  • 3駅
    • 10:23
      新横浜
    • 10:34
      品川

自由席:1,760円

現金:2,310円

ルート3
    • [!]09:52発→11:47着1時間55分(乗車1時間50分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:2,310円
    • 120.7km
    • [line]
      [train]JR東海道本線・熱海行
    • 3番線発
    • 2駅
      • 09:57
        函南
    • 10:05着
    • 10:10発

    [train]

    熱海
    • [line]
      [train]JR快速アクティー・小金井行
    • 4・5番線発 / 7番線
    • [!]列車遅延
    • 16駅
      • 10:15
        湯河原
      • 10:19
        真鶴
      • 10:24
        根府川
      • 10:28
        早川
      • 10:32
        小田原
      • 10:39
        国府津
      • 10:49
        平塚
      • 10:54
        茅ケ崎
      • 11:01
        藤沢
      • 11:06
        大船
      • 11:11
        戸塚
      • 11:22
        横浜
      • 11:30
        川崎
      • 11:39
        品川
      • 11:44
        新橋

    現金:2,310円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。