三島田町→稲荷口

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:54発→20:272時間33分(乗車1時間35分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,250(乗車券3,720円 特別料金2,530円)
  • 184.8km
  • [line]
    [train]伊豆箱根鉄道駿豆線・三島行
  • 2
    • 17:56
      三島広小路

140円

  • 17:59
  • 18:22

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま745号・名古屋行
  • [発] 5番線 / [着] 13番線
  • [!]列車遅延
  • 5
    • 18:37
      新富士(静岡県)
    • 18:52
      静岡
    • 19:08
      掛川
    • 19:23
      浜松

自由席2,530

  • 19:35
  • 19:57

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊川行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 20:00
      船町
    • 20:02
      下地
    • 20:06
      小坂井
    • 20:09
      牛久保

3,410円

  • 20:12
  • 20:14

[train]

豊川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:16
  • 20:25

[train]

豊川稲荷
  • [line]
    [train]名鉄豊川線準急・名鉄一宮行
  • [発] 1・2番線 / [着] 2番線

170円

ルート2
  • [楽]
  • [!]18:24発→20:382時間14分(乗車1時間29分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,160(乗車券3,630円 特別料金2,530円)
  • 190.5km
  • [line]
    [train]伊豆箱根鉄道駿豆線・三島行
  • 2
    • 18:26
      三島広小路

140円

  • 18:29
  • 18:55

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま747号・名古屋行
  • [発] 5番線 / [着] 13番線
  • [!]列車遅延
  • 5
    • 19:08
      新富士(静岡県)
    • 19:21
      静岡
    • 19:38
      掛川
    • 19:51
      浜松

自由席2,530

3,080円

  • 20:02
  • 20:15

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • 20:22
  • 20:28

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線急行・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 20:33
      八幡(愛知県)
    • 20:36
      諏訪町

410円

ルート3
  • [楽]
  • [!]18:18発→20:382時間20分(乗車1時間31分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,190(乗車券3,660円 特別料金2,530円)
  • 189.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・三61(三島田町駅−富士見台)・富士見台行
  • 3
    • 18:23
      本町(伊豆箱根バス)
    • 18:25
      楽寿園前(伊豆箱根バス)

170円

  • 18:28
  • 18:30

[train]

三島駅/伊豆箱根バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34
  • 18:55

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま747号・名古屋行
  • [発] 5番線 / [着] 13番線
  • [!]列車遅延
  • 5
    • 19:08
      新富士(静岡県)
    • 19:21
      静岡
    • 19:38
      掛川
    • 19:51
      浜松

自由席2,530

3,080円

  • 20:02
  • 20:15

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • 20:22
  • 20:28

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線急行・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 20:33
      八幡(愛知県)
    • 20:36
      諏訪町

410円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内