三島田町→周布

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]19:24発→10:3415時間10分(乗車6時間6分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:20,360(乗車券14,430円 特別料金5,930円)
  • 889.6km
  • [line]
    [train]伊豆箱根鉄道駿豆線・三島行
  • 2
    • 19:26
      三島広小路

140円

  • 19:29
  • 19:46

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり659号・新大阪行
  • [発] 5番線 / [着] 16番線
  • 3
    • 20:07
      静岡
    • 20:31
      浜松

自由席5,930

  • 21:01
  • 21:17

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ107号・広島行
  • [発] 16番線 / [着] 12番線
  • 6
    • 21:53
      京都
    • 22:08
      新大阪
    • 22:21
      新神戸
    • 22:37
      姫路
    • 22:57
      岡山

11,000円

  • 23:32
  • 23:40

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 07:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 07:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 07:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 07:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 07:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 08:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 08:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 08:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 08:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 08:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 09:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15
  • 10:23

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 10:30
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]19:09発→10:3415時間25分(乗車6時間6分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:20,360(乗車券14,430円 特別料金5,930円)
  • 889.6km
  • [line]
    [train]伊豆箱根鉄道駿豆線・三島行
  • 2
    • 19:11
      三島広小路

140円

  • 19:14
  • 19:46

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり659号・新大阪行
  • [発] 5番線 / [着] 16番線
  • 3
    • 20:07
      静岡
    • 20:31
      浜松

自由席5,930

  • 21:01
  • 21:17

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ107号・広島行
  • [発] 16番線 / [着] 12番線
  • 6
    • 21:53
      京都
    • 22:08
      新大阪
    • 22:21
      新神戸
    • 22:37
      姫路
    • 22:57
      岡山

11,000円

  • 23:32
  • 23:40

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 07:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 07:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 07:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 07:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 07:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 08:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 08:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 08:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 08:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 08:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 09:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15
  • 10:23

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 10:30
      西浜田

200円

ルート3
    • [!]23:38発→11:1411時間36分(乗車4時間22分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:49,394
    • 1062km
    • [line]
      [train]伊豆箱根鉄道駿豆線・三島行
    • 2
      • 23:39
        三島広小路

    140円

    • 23:42
    • 05:00

    [train]

    三島
    • [line]
      [train]JR東海道本線・熱海行
    • [発] 3番線 / [着] 情報無し
    • 2
      • 05:06
        函南
    • 05:14
    • 05:18

    [train]

    熱海
    • [line]
      [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・宇都宮行
    • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 7番線
    • 16
      • 05:24
        湯河原
      • 05:27
        真鶴
      • 05:33
        根府川
      • 05:37
        早川
      • 05:41
        小田原
      • 05:44
        鴨宮
      • 05:48
        国府津
      • 05:53
        二宮
      • 05:58
        大磯
      • 06:02
        平塚
      • 06:07
        茅ケ崎
      • 06:11
        辻堂
      • 06:15
        藤沢
      • 06:21
        大船
      • 06:26
        戸塚

    1,690円

    • 06:37
    • 06:45

    [train]

    横浜
    • [line]
      [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
    • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
    • 11
      • 06:48
        京急東神奈川
      • 06:50
        神奈川新町
      • 06:54
        京急鶴見
      • 06:57
        京急川崎
      • 07:02
        京急蒲田
      • 07:04
        糀谷
      • 07:06
        大鳥居
      • 07:08
        穴守稲荷
      • 07:09
        天空橋
      • 07:12
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    364円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:21
    • 08:10

    [air]

    羽田空港(東京)

    46,270円

    • 09:40
    • 09:50

    [train]

    萩・石見空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
    • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    340円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:24
    • 10:40

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • [!]列車遅延
    • 6
      • 10:48
        石見津田
      • 10:53
        鎌手
      • 10:59
        岡見
      • 11:04
        三保三隅
      • 11:10
        折居

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内