三島広小路→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:55発→09:082時間13分(乗車1時間26分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:4,540(乗車券2,780円 特別料金1,760円)
  • 148km
  • [line]
    [train]伊豆箱根鉄道駿豆線・三島行

140円

  • 06:58
  • 07:16

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま810号・東京行
  • [発] 6番線 / [着] 14番線
  • 5
    • 07:24
      熱海
    • 07:34
      小田原
    • 07:50
      新横浜
    • 08:02
      品川

自由席1,760

  • 08:09
  • 08:38

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・新習志野行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 08:40
      八丁堀(東京都)
    • 08:43
      越中島
    • 08:46
      潮見
    • 08:48
      新木場
    • 08:52
      葛西臨海公園
    • 08:55
      舞浜
    • 08:58
      新浦安
    • 09:01
      市川塩浜
    • 09:05
      二俣新町

2,640円

ルート2
  • [楽]
  • 07:06発→09:242時間18分(乗車1時間30分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:4,540(乗車券2,780円 特別料金1,760円)
  • 148km
  • [line]
    [train]伊豆箱根鉄道駿豆線・三島行

140円

  • 07:09
  • 07:24

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま812号・東京行
  • [発] 6番線 / [着] 15番線
  • 5
    • 07:32
      熱海
    • 07:44
      小田原
    • 08:02
      新横浜
    • 08:14
      品川

自由席1,760

  • 08:20
  • 08:53

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 08:56
      八丁堀(東京都)
    • 09:03
      新木場
    • 09:09
      舞浜
    • 09:16
      新浦安

2,640円

ルート3
  • [楽]
  • 07:16発→09:302時間14分(乗車1時間32分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:4,540(乗車券2,780円 特別料金1,760円)
  • 148km
  • [line]
    [train]伊豆箱根鉄道駿豆線・三島行

140円

  • 07:19
  • 07:35

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま814号・東京行
  • [発] 6番線 / [着] 14番線
  • 5
    • 07:43
      熱海
    • 07:56
      小田原
    • 08:12
      新横浜
    • 08:23
      品川

自由席1,760

  • 08:30
  • 08:56

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 京葉2番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 08:58
      八丁堀(東京都)
    • 09:00
      越中島
    • 09:03
      潮見
    • 09:06
      新木場
    • 09:12
      葛西臨海公園
    • 09:15
      舞浜
    • 09:19
      新浦安
    • 09:22
      市川塩浜
    • 09:26
      二俣新町

2,640円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内