現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三島広小路→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:34発→18:43着5時間9分(乗車3時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,690円(乗車券9,100円 特別料金7,590円)
  • 528.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]富士急シティバス・がんセンター線(三島駅−広小路−がんセンター)・三島駅行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 3駅
    • 13:41
      三島本町(富士急シティバス)
    • 13:43
      楽寿園前(富士急シティバス)

160円

  • 13:49着
  • 13:51発

[train]

三島駅/富士急シティバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55着
  • 13:58発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり506号・東京行
  • 6番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 14:25
      新横浜
    • 14:36
      品川

自由席:1,760円

  • 14:42着
  • 15:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 15:30
      上野
    • 15:49
      大宮(埼玉県)
    • 16:13
      高崎
    • 16:29
      軽井沢
    • 16:54
      長野
    • 17:05
      飯山
    • 17:17
      上越妙高
    • 17:31
      糸魚川
    • 17:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:8,360円

  • 17:58着
  • 18:05発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:15
      稲荷町(富山県)
    • 18:16
      栄町(富山県)
    • 18:17
      不二越
    • 18:19
      大泉(富山県)
    • 18:24
      南富山
    • 18:26
      朝菜町
    • 18:28
      上堀
    • 18:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:31
      布市
    • 18:33
      開発
    • 18:38
      月岡(富山県)
    • 18:40
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:32発→18:43着5時間11分(乗車3時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,670円(乗車券9,080円 特別料金7,590円)
  • 528.9km
  • [line]
    [train]伊豆箱根鉄道駿豆線・三島行

現金:140円

  • 13:35着
  • 13:58発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり506号・東京行
  • 6番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 14:25
      新横浜
    • 14:36
      品川

自由席:1,760円

  • 14:42着
  • 15:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 15:30
      上野
    • 15:49
      大宮(埼玉県)
    • 16:13
      高崎
    • 16:29
      軽井沢
    • 16:54
      長野
    • 17:05
      飯山
    • 17:17
      上越妙高
    • 17:31
      糸魚川
    • 17:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:8,360円

  • 17:58着
  • 18:05発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:15
      稲荷町(富山県)
    • 18:16
      栄町(富山県)
    • 18:17
      不二越
    • 18:19
      大泉(富山県)
    • 18:24
      南富山
    • 18:26
      朝菜町
    • 18:28
      上堀
    • 18:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:31
      布市
    • 18:33
      開発
    • 18:38
      月岡(富山県)
    • 18:40
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 12:51発→18:43着5時間52分(乗車4時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,490円(乗車券9,080円 特別料金7,410円)
  • 528.9km
  • [line]
    [train]伊豆箱根鉄道駿豆線・三島行

現金:140円

  • 12:54着
  • 13:04発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR特急踊り子8号・東京行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 8駅
    • 13:33
      熱海
    • 13:39
      湯河原
    • 13:51
      小田原
    • 14:14
      大船
    • 14:27
      横浜
    • 14:35
      川崎
    • 14:43
      品川

特急料金:1,580円

  • 14:49着
  • 15:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 15:30
      上野
    • 15:49
      大宮(埼玉県)
    • 16:13
      高崎
    • 16:29
      軽井沢
    • 16:54
      長野
    • 17:05
      飯山
    • 17:17
      上越妙高
    • 17:31
      糸魚川
    • 17:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:8,360円

  • 17:58着
  • 18:05発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:15
      稲荷町(富山県)
    • 18:16
      栄町(富山県)
    • 18:17
      不二越
    • 18:19
      大泉(富山県)
    • 18:24
      南富山
    • 18:26
      朝菜町
    • 18:28
      上堀
    • 18:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:31
      布市
    • 18:33
      開発
    • 18:38
      月岡(富山県)
    • 18:40
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。