現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三島広小路→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
三島広小路駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:06発→11:29着4時間23分(乗車3時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,970円(乗車券9,050円 特別料金7,920円)
  • 527.2km
  • [line]
    [train]伊豆箱根鉄道駿豆線・三島行

現金:140円

  • 07:09着
  • 07:24発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま704号・東京行
  • 6番線発 / 15番線
  • 5駅
    • 07:32
      熱海
    • 07:45
      小田原
    • 08:02
      新横浜
    • 08:14
      品川

自由席:1,760円

  • 08:20着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:02
      大宮(埼玉県)
    • 10:01
      長野

指定席:6,160円

現金:8,360円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:07
      稲荷町(富山県)
    • 11:08
      新庄田中
    • 11:11
      東新庄
    • 11:13
      越中荏原
    • 11:16
      越中三郷
    • 11:19
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:02発→11:29着4時間27分(乗車3時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,000円(乗車券9,080円 特別料金7,920円)
  • 527km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04着
  • 07:06発

[bus]

広小路駅/伊豆箱根バス
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・沼52・三島駅行
  • 3駅
    • 07:08
      本町(伊豆箱根バス)
    • 07:10
      楽寿園前(伊豆箱根バス)

現金:170円

  • 07:15着
  • 07:17発

[train]

三島駅/伊豆箱根バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:21着
  • 07:24発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま704号・東京行
  • 6番線発 / 15番線
  • 5駅
    • 07:32
      熱海
    • 07:45
      小田原
    • 08:02
      新横浜
    • 08:14
      品川

自由席:1,760円

  • 08:20着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:02
      大宮(埼玉県)
    • 10:01
      長野

指定席:6,160円

現金:8,360円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:07
      稲荷町(富山県)
    • 11:08
      新庄田中
    • 11:11
      東新庄
    • 11:13
      越中荏原
    • 11:16
      越中三郷
    • 11:19
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:57発→11:29着4時間32分(乗車3時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,000円(乗車券9,080円 特別料金7,920円)
  • 527km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:02着
  • 07:04発

[bus]

広小路/東海バス
  • [line]
    [bus]東海バス・沼津駅−三島駅(旧道)・三島駅行
  • 3駅
    • 07:06
      本町(東海バス)
    • 07:08
      楽寿園前(東海バス)

現金:170円

  • 07:14着
  • 07:16発

[train]

三島駅/東海バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:19着
  • 07:24発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま704号・東京行
  • 6番線発 / 15番線
  • 5駅
    • 07:32
      熱海
    • 07:45
      小田原
    • 08:02
      新横浜
    • 08:14
      品川

自由席:1,760円

  • 08:20着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:02
      大宮(埼玉県)
    • 10:01
      長野

指定席:6,160円

現金:8,360円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:07
      稲荷町(富山県)
    • 11:08
      新庄田中
    • 11:11
      東新庄
    • 11:13
      越中荏原
    • 11:16
      越中三郷
    • 11:19
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。