現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三岡→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 13:06発→20:36着7時間30分(乗車4時間39分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:47,022円(乗車券42,972円 特別料金4,050円)
  • 948.1km
  • [line]
    [train]JR小海線・中込行
  • 3駅
    • 13:09
      美里
    • 13:11
      中佐都
  • 13:13着
  • 13:46発

[train]

佐久平
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま618号・東京行
  • 1番線発 / 20番線
  • 8駅
    • 13:56
      軽井沢
    • 14:06
      安中榛名
    • 14:15
      高崎
    • 14:24
      本庄早稲田
    • 14:34
      熊谷
    • 14:48
      大宮(埼玉県)
    • 15:07
      上野

自由席:2,850円

  • 15:12着
  • 15:26発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:3,080円

  • 15:30着
  • 15:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 15:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 15:57
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:05着
  • 16:40発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA297便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,190円

  • 17:55着
  • 18:00発

[train]

鳥取空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・鳥取空港−倉吉線・倉吉駅前行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:45
      松崎駅前(高速・連絡バス)

現金:1,220円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

倉吉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02着
  • 19:13発

[train]

倉吉
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ11号・米子行
  • 2駅
    • 19:42
      伯耆大山

自由席:1,200円

  • 19:47着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:34
      博労町

現金:990円

ルート2
  • [早]
  • 13:06発→20:36着7時間30分(乗車4時間40分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:46,972円(乗車券42,922円 特別料金4,050円)
  • 959.5km
  • [line]
    [train]JR小海線・中込行
  • 3駅
    • 13:09
      美里
    • 13:11
      中佐都
  • 13:13着
  • 13:46発

[train]

佐久平
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま618号・東京行
  • 1番線発 / 20番線
  • 8駅
    • 13:56
      軽井沢
    • 14:06
      安中榛名
    • 14:15
      高崎
    • 14:24
      本庄早稲田
    • 14:34
      熊谷
    • 14:48
      大宮(埼玉県)
    • 15:07
      上野

自由席:2,850円

  • 15:12着
  • 15:26発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:3,080円

  • 15:30着
  • 15:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 15:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 15:57
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:05着
  • 16:40発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA297便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,190円

  • 17:55着
  • 18:00発

[train]

鳥取空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・鳥取空港−鳥取線・鳥取駅前行
  • 1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 18:11
      中央病院口(高速・連絡バス)
    • 18:14
      城北団地(高速・連絡バス)
    • 18:17
      湯所(高速・連絡バス)
    • 18:20
      県庁・日赤前(高速・連絡バス)

現金:470円

  • 18:25着
  • 18:27発

[train]

鳥取駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:32着
  • 18:42発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ11号・米子行
  • 4駅
    • 18:46
      鳥取大学前
    • 19:13
      倉吉
    • 19:42
      伯耆大山

自由席:1,200円

  • 19:47着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:34
      博労町

現金:1,690円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 12:12発→20:36着8時間24分(乗車7時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:23,080円(乗車券13,200円 特別料金9,880円)
  • 1061.7km
  • [line]
    [train]JR小海線・小淵沢行
  • 3駅
    • 12:14
      美里
    • 12:17
      中佐都
  • 12:18着
  • 12:50発

[train]

佐久平
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま616号・東京行
  • 1番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 13:00
      軽井沢
    • 13:15
      高崎
    • 13:24
      本庄早稲田
    • 13:34
      熊谷
    • 13:48
      大宮(埼玉県)
    • 14:07
      上野

自由席:2,850円

  • 14:12着
  • 14:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 16番線発 / 21番線
  • 7駅
    • 14:37
      品川
    • 14:48
      新横浜
    • 16:10
      名古屋
    • 16:46
      京都
    • 17:02
      新大阪
    • 17:15
      新神戸

自由席:5,930円

  • 17:47着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:34
      博労町

現金:13,200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。