現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三宮(神戸市営)→大阪

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:17発→13:43着26分(乗車21分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:410円
  • 30.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:19着
  • 13:22発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・野洲行
  • 1番線発 / 8番線
  • 3駅
    • 13:30
      芦屋(東海道本線)
    • 13:38
      尼崎(東海道本線)

410円

ルート2
  • [楽]
  • 13:08発→13:50着42分(乗車37分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:410円
  • 30.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:10着
  • 13:13発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線・高槻行
  • 2番線発 / 7番線
  • 14駅
    • 13:16
    • 13:17
      摩耶
    • 13:19
      六甲道
    • 13:22
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 13:24
      摂津本山
    • 13:26
      甲南山手
    • 13:29
      芦屋(東海道本線)
    • 13:31
      さくら夙川
    • 13:33
      西宮(JR線)
    • 13:36
      甲子園口
    • 13:39
      立花
    • 13:43
      尼崎(東海道本線)
    • 13:47
      塚本

410円

ルート3
  • [楽]
  • 13:20発→13:52着32分(乗車27分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:410円
  • 30.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:22着
  • 13:25発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 1・2番線発 / 8番線
  • 6駅
    • 13:29
      六甲道
    • 13:32
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 13:36
      芦屋(東海道本線)
    • 13:40
      西宮(JR線)
    • 13:46
      尼崎(東海道本線)

410円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • https://s.yimg.jp/images/bmg/net-literacy/banner/600_200.png
  • はじめてのヤフー乗換案内