現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

三ノ宮→大阪

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 00:35発→01:11着36分(乗車36分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:410円
  • 30.6km
  • [line]
    [train]JR神戸線・大阪行
  • 2番線発 / 8番線
  • 14駅
    • 00:38
    • 00:39
      摩耶
    • 00:41
      六甲道
    • 00:44
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 00:47
      摂津本山
    • 00:49
      甲南山手
    • 00:51
      芦屋(東海道本線)
    • 00:53
      さくら夙川
    • 00:56
      西宮(JR線)
    • 00:58
      甲子園口
    • 01:01
      立花
    • 01:04
      尼崎(東海道本線)
    • 01:08
      塚本

410円

ルート2
  • [楽]
  • 00:18発→00:54着36分(乗車36分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:410円
  • 30.6km
  • [line]
    [train]JR神戸線・大阪行
  • 2番線発 / 7番線
  • 14駅
    • 00:21
    • 00:22
      摩耶
    • 00:24
      六甲道
    • 00:27
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 00:30
      摂津本山
    • 00:32
      甲南山手
    • 00:34
      芦屋(東海道本線)
    • 00:36
      さくら夙川
    • 00:39
      西宮(JR線)
    • 00:41
      甲子園口
    • 00:44
      立花
    • 00:47
      尼崎(東海道本線)
    • 00:51
      塚本

410円

ルート3
  • [安]
  • 23:45発→00:34着49分(乗車34分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:320円
  • 32.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急神戸本線快速急行・西宮北口行
  • 3・4番線発
  • 4駅
    • 23:54
      六甲
    • 23:58
      岡本(兵庫県)
    • 00:03
      夙川
  • 00:05着
  • 00:08発

[train]

西宮北口
  • [line]
    [train]阪急神戸本線・梅田行
  • 3・4番線発
  • 7駅
    • 00:11
      武庫之荘
    • 00:13
      塚口(阪急線)
    • 00:16
      園田
    • 00:19
      神崎川
    • 00:22
      十三
    • 00:24
      中津(大阪府・阪急線)

320円

  • 00:26着
  • 00:29発

[train]

梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年6月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年6月7日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年5月1日~令和元年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。